сейчас
в Москве
01:50
02.02.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon




 © РИА Новости. Фото Владимира Вяткина

Суд обязал газету Repubblica опровергнуть сообщение о яхте Абрамовича

Итальянская газета Repubblica должна будет напечатать опровержение и впредь не переиздавать клеветнические утверждения, наносящие вред репутации российского бизнесмена , сообщает пресс-служба подконтрольного Абрамовичу ООО "Миллхаус" по итогам состоявшихся в четверг в Лондоне окончательных слушаний по иску бизнесмена к газете.

"La Repubblica должна выплатить господину Абрамовичу денежную компенсацию за нанесенный моральный ущерб и возместить юридические издержки. Роман Абрамович намерен передать эти деньги на благотворительность", - говорится в сообщении "Миллхаус".

Иск был направлен против Editoriale Gruppo SpA, издателя газеты Repubblica. Газета 3 мая 2009 года опубликовала статью "Черный год для Абрамовича: он проиграл яхту в покер", в которой содержалась ложная информация, наносящая вред репутации бывшего губернатора Чукотского АО.

"Основным содержанием статьи были клеветнические утверждения о том, что у Абрамовича серьезные проблемы с азартными играми, которые угрожают его отношениям с . Якобы для покрытия игорных долгов он был вынужден отдать собственную яхту стоимостью полмиллиона евро", - говорится в релизе "Миллхаус".

Представители бизнесмена . В противном случае ответчик был бы предупрежден о ложности данных утверждений, поясняет пресс-служба.

В суде представители La Repubblica признали, что эти утверждения появились без каких-либо оснований и никогда не должны были быть опубликован и "выразили свои искренние извинения господину Абрамовичу за причиненные страдания и моральный ущерб", сообщает компания.

В пресс-службе "Миллхаус" РИА Новости отказались уточнить объем компенсаций и издержек, который будет выплачен Абрамовичу.











Абрамович потратил на модернизацию яхты 300 млн. долларов

Абрамович может подать в суд на СМИ за статьи о проигрыше яхты в покер

Михаил Ефремов © РИА Новости. Сергей Пятаков Певица Ирина Аллегрова © РИА Новости. Руслан Кривобок
Кадр из фильма Мишеля Хазанавичюса "Артист" © Фото, предоставлено компанией принц Уильям © wikipedia.org

Самые популярные материалы



Досье





В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Кадр из фильма "Равнина Белого оленя" (Bai lu yuan/White Deer Plain), режиссер Ванг Кванан © Фото: Berlinale