сейчас
в Москве
18:20
04.02.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon




 © Фото: The Heart Truth

Новости недели: развод Хайди Клум, номинанты на "Оскар"

На прошедшей неделе главной темой светских СМИ был развод супермодели Хайди Клум и певца Сила после семи лет брака. Также таблоиды обсуждали номинантов на "Оскар" и показы Недели моды в Париже.

Хайди Клум и Сил подали на развод

Немецкая супермодель Хайди Клум и британский исполнитель Сил после семи лет брака. Причиной разрыва пары стали "непримиримые разногласия". "После долгих размышлений и анализа мы решили расстаться", - говорится в заявлении пары. Хайди Клум и Сил отметили, что приоритетом для них остается благополучие их четверых детей. Также пара поблагодарила родных и друзей за понимание и поддержку.

Хайди Клум и Сил начали встречаться в 2003 году, а спустя два года поженились. Вместе они воспитывали троих общих детей и дочь модели от предыдущих отношений, которую Сил удочерил. Звезды постоянно появлялись вместе на светских мероприятиях и считались образцовой парой. Модель и певец ежегодно отмечали годовщину бракосочетания и обменивались свадебными клятвами. Теперь звездам предстоит раздел имущества. По данным журнала Forbes, только в 2011 году модель заработала 20 миллионов долларов.

Американская киноакадемия объявила номинантов на "Оскар" 

На этой неделе были на золотую статуэтку "Оскар" в 28 номинациях, включая десять лучших фильмов года. В списке фигурируют "Артист", "Наследники", "Хранитель времени", "Прислуга", "Человек, который изменил все", "Боевой конь", "Полночь в Париже", "Древо жизни", "Жутко громко и запредельно близко".

В номинанты на "Оскара" за лучшую главную мужскую роль попали Джордж Клуни ("Наследники"), Брэд Питт ("Человек, который изменил все"), Жан Дюжардин ("Артист"). Гэри Олдмен ("Шпион, выйди вон"), Демиан Бишир ("Лучшая жизнь"). "Пятерку" лучших женских ролей сыграли Гленн Клос "Альберт Ноббс", Мэрил Стрип ("Железная леди"), Вайола Дэвис ("Прислуга"), Мишель Уильямс ("Семь дней и ночей с Мэрилин"), Руни Мара ("Девушка с татуировкой дракона"). Российские работы точно не попадут в число номинантов. "Цитадели" не оказалось в ранее обнародованном "шорт-листе" фильмов на иностранном языке.

 Неделя высокой моды прошла в Париже

Ежегодная Неделя высокой моды сезона весна-лето 2012 прошла в Париже с 22 по 26 января. В первый день свои эксклюзивные коллекции представили Дома Versace, Alexis Mabille, Iris Van Herpen, Christian Dior, Adeline Andre, Maurizio Galante, Bouchra Jarrar, Christophe Josse, Giambattista Valli. Донателла Версаче впервые за восемь лет, Билл Гейттен отдал должное основателю Дома Dior, а Джамбаттиста Валли создал оригинальные наряды классических цветов.

Второй день Недели высокой моды в Париже : Chanel стилизовал подиум под самолет, Дом Givenchy устроил демонстрацию в спортивном зале, а бренд Armani Prive удивил сложным кроем и фактурой. В последний день Недели высокой моды были представлены коллекции ювелирных изделий от Dior Joallerie, Chanel Joallerie, Van Cleef & Arpels, Chaumet/ Sur Rendez-Vous.

Неделя моды Haute couture проходит ежегодно в январе и июле. К участию в Неделе Синдикат высокой моды допускает лишь те Дома, центральное производство которых находится в Париже. Платья, представленные на показах, изготавливаются вручную и в единственном экземпляре. Цены на некоторые модели достигают 100 тысяч долларов.

Материал подготовлен Glomu.Ru











Анжелина Джоли © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Владимира Вяткина
Американская топ-модель и актриса Молли Симс © Фото: The Heart Truth Fashion Show 2008 Мото-леди, царица и Монро: шоу Бритни Спирс в Москве и Петербурге © РИА Новости. Илья Питалев

Самые популярные материалы



Досье





В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
София Вергара © AFP /Joe Klamar