сейчас
в Москве
10:20
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © www.depauw.edu

Обама после победы на выборах перестал посылать деньги бабушке в Кению

Кенийская бабушка президента США Барака Обамы по отцовской линии Сара Обама пожаловалась на невнимание внука, который, по ее словам, забыл про свою африканскую родню сразу после вступления в должность главы государства, пишет в пятницу египетская газета "Аль-Ахрам".

О своей обиде на знаменитого внука Сара поведала египетскому путешественнику Амру Мансуру аль-Хуши. На днях аль-Хуши завершил в Кении, на родине отца Барака Обамы, мотопробег по африканскому континенту, начавшийся полгода назад у пирамид Гизы в Египте.

"В Кении я встретился с бабушкой Сарой и тетей Барака Обамы по отцовской линии за дружеским обедом", - рассказал газете аль-Хуши. По его словам, бабушка американского лидера пожаловалась на то, что ее внук постепенно забыл об африканской родне. "Раньше он регулярно присылал нам деньги, а теперь его помощь совсем прекратилась", - посетовала женщина.

"Хотя, конечно, у него теперь столько забот, что обо всем помнить, наверное, невозможно", - спохватилась с виноватой улыбкой Сара минутой позже.

Барак Обама родился в 1961 году в Гонолулу, столице штата Гавайи, и никогда не жил в Кении. Его родители, белая американка Стэнли Энн Данхэм и кениец Барак Хусейн Обама-старший, разошлись в 1964 году, после чего отец будущего президента вернулся на родину, где работал на государственной службе. Барак Обама-старший погиб в 1982 году в автомобильной аварии. В деревне отца Обамы Когело на западе Кении до сих пор проживают бабушка президента США и еще несколько родственников.











Барак Обама проведет отпуск в Массачусетсе с семьей и спецслужбами

Обама, возможно, отметит день рожденья с семьей в Коста-дель-Соль

Литературные гонорары принесли Обаме в 2009 году $5,5 млн

Светские слухи: Барак Обама изменял жене

Барак Обама устроил жене на день рождения ужин-сюрприз

Барак Обама встретился со сводным братом во время визита в Китай

Первый год: самые яркие поступки Барака Обамы с момента избрания

Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев
Кейт Мосс © amatamoda Венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон © REUTERS/ Phil Noble

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Турне принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон по Канаде © REUTERS/ Paul Darrow