сейчас
в Москве
08:39
05.11.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Минобороны решает, стоит ли лишать "мигалки" Никиту Михалкова

Руководство оборонного ведомства РФ рассматривает вопрос о снятии синего проблескового маячка с машины председателя общественного совета при Минобороны России известного режиссера , сообщил в пятницу высокопоставленный представитель ведомства.

Генпрокуратура РФ ранее вынесла представление в адрес министерства обороны с требованием устранить выявленные нарушения закона, связанные с выделением автомобилей со спецсигналами.

"Решение по этому вопросу, возможно, будет принято в ближайшее время, однако это не значит, что служебный автотранспорт Михалкова останется без спецсигнала", - сказал собеседник агентства.

По его словам, тема спецсигнала на машине Михалкова, поднятая рядом СМИ, "не является какой-то особенной" и "будет решена в рабочем порядке".

При этом собеседник агентства отметил, что в силу своей служебной занятости Никите Михалкову приходится передвигаться по городу достаточно интенсивно. С другой стороны, он подчеркнул, что "любой водитель, независимо от того, есть ли у него на машине разрешенный проблесковый маячок или нет, обязан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не создавать трудностей для других участников движения".











Никита Михалков зарегистрировался в социальной сети "ВКонтакте"

Никита Михалков завел блог, где назвал себя Бесогоном

Никита Михалков - самая обсуждаемая персона октября

Медведев лично поздравил Михалкова с юбилеем на банкете в ГУМе

Бьорк © Flickr.com/Paul Familetti Первая леди Франции Карла Бруни-Саркози на саммите G8 в Довиле © REUTERS/Andrew Winning
Стив Джобс © REUTERS/Robert Galbraith/Files Шакира © wikipedia.org

Самые популярные материалы



Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Показы новых коллекций в рамках Volvo-Недели Моды в Москве © РИА Новости. Владимир Вяткин