сейчас
в Москве
01:18
05.11.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/Andrew Winning

Французские СМИ обсуждают сплетни о пополнении в семье Саркози

Французские информационные интернет-сайты активно обсуждают слухи о рождении ребенка в семье президента Франции Николя Саркози, которые пока официально не озвучивались в серьезных СМИ.

Уже вторую неделю журналисты дежурят возле клиники Ля-Мюэтт в Париже, где, как ожидается, должна первая леди государства Карла Бруни-Саркози.

Первые сообщения о счастливом событии в семье президента появились вскоре после - именно в этот день, по словам отца президента Пала Саркози, ожидались роды.

Первыми о долгожданном ребенке сообщили пользователи социальной сети . Согласно подсчетам издания Gala, в Twitter в общей сложности было объявлено о появлении у президента десятерых детей: мальчиков, девочек и близнецов.

Следующая сенсация была опубликована 7 октября в бельгийской газете , за которой последовали другие СМИ. Ссылаясь на сообщение французской радиостанции , газета объявила, что Карла Бруни-Саркози родила в клинике Ля-Мюэтт.

Источником новости, по данным газеты Parisien, стала шутка ведущего радиостанции. В завершении своей дневной передачи он заявил, что от врача, который якобы находится рядом с ним, "только что получил подтверждение того, что у Карлы Бруни-Саркози в клинике появился новый нос". Поскольку по-французски "новый нос" (nouveau nez) созвучен "новорожденному" (nouveau-ne), некоторые СМИ приняли высказывание ведущего всерьез.

Одной из последних подобных новостей стало заявление ведущей радиостанции октября. В утренней передаче  она сообщила, что "из почти надежного источника узнала, что первая леди Франции стала мамой маленького Вадима". При этом ведущая отметила, что "не проверяла эту информацию, поскольку сама не журналистка", но известно, что "информация идет из Елисейского дворца".

Серьезные издания и информационное агентство Франс Пресс пока воздерживаются от каких-либо утвердительных сообщений. При этом администрация президента ранее дала понять, что официальной информации о пополнении в семье президента не будет.











Карла Бруни-Саркози родила девочку

Николя Саркози должен в среду снова стать отцом

Сын президента Франции выступит на открытии Недели моды в Москве

Парижский родильный дом готовится принять Карлу Бруни

Ребенок Карлы Бруни может появиться на свет 3 октября - Пал Саркози

Карла Бруни не будет показывать фотографии будущего ребенка прессе

Карлу Бруни назвали самой элегантной знаменитостью

Бьорк © Flickr.com/Paul Familetti Первая леди Франции Карла Бруни-Саркози на саммите G8 в Довиле © REUTERS/Andrew Winning
Стив Джобс © REUTERS/Robert Galbraith/Files Шакира © wikipedia.org

Самые популярные материалы



Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Премьера фильма А.Гордона "Огни притона" в Москве © РИА Новости. Екатерина Чеснокова