сейчас
в Москве
06:29
18.10.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © wikipedia.org

Певица Шакира стала советником президента Обамы

Президент США Барак Обама включил колумбийскую певицу Шакиру в состав группы советников по вопросам повышения образования испаноязычного населения Соединенных Штатов.

"Президент США Барак Обама объявил в среду о намерении назначить следующих лиц на ключевые посты в администрации: Шакира Исабель Мебарак Риполл - на пост члена президентской комиссии по повышению уровня образования испаноговорящего населения...", - говорится в сообщении Белого дома.

34-летняя Шакира известна не только своими музыкальными успехами (певица получила десятки наград и премий, в том числе, она двухкратный лауреат престижнейшей премии "Грэмми"), но и благотворительной деятельностью. В 1997 году испольнительница основала благотворительную организацию Fundacion Pies Descalzos ( "Фонд босых ног"). Миссия этой организации - привлечение средств для спонсирования школ для детей из малоимущих семей в Колумбии и других странах Латинской Америки.

Шакира также является послом доброй воли ЮНИСЕФ.

В 2010 году она удостоилась медали Международной организации труда за многолетнюю помощь латиноамериканским детям из бедных семей.











Бьорк © Flickr.com/Paul Familetti Первая леди Франции Карла Бруни-Саркози на саммите G8 в Довиле © REUTERS/Andrew Winning
Стив Джобс © REUTERS/Robert Galbraith/Files Шакира © wikipedia.org

Самые популярные материалы







Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Открытие выставки "Энни Лейбовиц. Жизнь фотографа. 1990–2005" © РИА Новости. Илья Питалев