сейчас
в Москве
03:36
20.05.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Фото предоставлено пресс-службой российской делегации на конкурсе

Алексей Воробьев вышел в финал "Евровидения" в Дюссельдорфе

Российский артист прошел в финал международного песенного конкурса "Евровидение-2011" по итогам первого полуфинала, где он представил песню Get You под седьмым номером, передает корреспондент .

В первом полуфинале участвовали 19 представителей стран-участниц конкурса, из которых после зрительского голосования и вердикта членов профессионального жюри в финал прошли десять участников. Среди них, помимо российского конкурсанта, сербская вокалистка Нина, литовская певица Эвелина Сасенко, греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк, азербайджанский дуэт Элла и Ники, грузинская рок-группа Eldrine, артистка Анна Россинелли из Швейцарии, венгерская артистка Кати Вульф, финн Парадис Оскар и исландский коллектив Sjonni's Friends.

Российский певец вышел на сцену в сопровождении танцоров и бэк-вокалисток, начав с оригинального интро в стиле русских народных напевов, после чего показал современный динамичный номер с отточенной хореографией и сложными спецэффектами. Особенно впечатляли светящиеся кроссовки и кожаные куртки с панелями на спинах участников музыкальной композиции, а также сальто Воробьева, во время исполнения которого артист умудряется продолжать петь.

Под конец выступления Воробьев со сцены поздравил всех гостей конкурса и телезрителей с Днем Победы.

"Спасибо!" - сказал он, после чего номер завершился поклоном участников российской постановки.

Имя Воробьева было объявлено девятым в списке из 10 конкурсантов, вошедших в финал, что заставило поволноваться и артиста и его поклонников.

Еще с генеральных репетиций, а потом и на самом полуфинале, Воробьев стал одним из фаворитов зрителей и журналистов со всего мира - и те, и другие бурно приветствовали, подпевали и аплодировали российскому конкурсанту во время его выступлений на сцене Dusseldorf Arena. Во время полуфинала в пресс-центре "Евровидения" в Дюссельдорфе российские журналисты устроили настоящее шоу с триколорами и скандированием "Россия!", заглушающим саму телетрансляцию.

Несмотря на внешнее спокойствие российского артиста, с самой первой репетиции в Дюссельдорфе у него начались неприятности - сначала выяснилось, что многие из запланированных эффектов (например, сальто и светящиеся кроссовки участников музыкальной композиции) на телеэкране заметны не были, и только после нескольких визуальных и технических изменений и второй репетиции "фишки" номера удалось сохранить, хотя до конца видеокамеры так и не смогли передать эффектность действа на сцене Dusseldorf Arena.

Но на этом проблемы у Воробьева не закончились: несколько дней назад одна из его бэк-вокалисток, выступающая не только в роли певицы, но и двигающая декорации, попала в больницу с травмой спины, из-за чего номер снова оказался под угрозой. На помощь российскому конкурсанту пришла его педагог по вокалу, шведская звезда Кишти Томито, которая заменила вышедшую из строя бэк-вокалистку на генеральных репетициях. Неизвестно, пострадавшая бэк-вокалистка или шведский педагог выступила в полуфинале.

Однако, как признался ранее Воробьев в интервью РИА Новости, несмотря на трудности, он будет до конца бороться за победу, и очередной шаг к ней ему снова удался.

Во втором полуфинале, который пройдет в четверг, выступят артисты из Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдовы, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Белоруссии, Литвы, Дании и Ирландии.

По десять конкурсантов от каждого из полуфиналов, а также представители стран "Большой Пятерки" - Франции, Германии, Испании, Италии и Великобритании, будут бороться за главный приз в финале "Евровидения-2011" в субботу вечером.











Определен порядок выступлений финалистов "Евровидения-2011"

Полный список финалистов "Евровидения-2011" определился в Германии

Воробьев отпраздновал выход в финал "Евровидения" русской вечеринкой

Алексей Воробьев выступит в финале "Евровидения" десятым

Воробьев и Рыбак познакомились и спели "Старый клен" на "Евровидении"

Алексей Воробьев: "Я попал на серьезный конкурс"

Алексей Воробьев привел на открытие "Евровидения-2011" пса Элвиса

Алексей Воробьев исполнил сальто в полуфинале "Евровидения"

Леди Гага © flickr.com/Michael Spence Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Руслан Кривобок
Карла Бруни-Саркози © Reuters/Andrea Comas Вечеринка в поддержку конкурсанта от России Алексея Воробьева на песенном конкурсе "Евровидение- 2011" © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Анжелина Джоли © РИА Новости. Екатерина Чеснокова