сейчас
в Москве
23:02
10.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © flickr.com/Michael Spence

Леди Гага возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей Forbes

Поп-звезда (Lady Gaga) покорила очередной рейтинг и стала самой влиятельной знаменитостью года по версии Forbes, сместив с верхней строчки телеведущую Опру Уинфри (Oprah Winfrey), которая уступала свое почетное первое место за семь лет лишь трижды.

Леди Гага, известная мировой публике не только благодаря своему голосу, но и эпатажным выходкам, в прошлом году уже входила в список Celebrity 100, но теперь ей удалось его возглавить. На втором месте Опра Уинфри (Oprah Winfrey), третье место в списке влиятельных знаменитостей занял 17-летний канадский певец и актер Джастин Бибер (Justin Bieber). Четвертое место досталось легендарной ирландской группе U2. Пятую строчку рейтинга самых влиятельных знаменитостей занял певец и музыкант сэр Элтон Джон, а следом за ним расположился гольфист Тайгер Вудс. Седьмой стала певица Тейлор Свифт, а восьмым – рок-группа Bon Jovi. Замыкают первую десятку самых влиятельных знаменитостей продюсер Саймон Коуэлл и баскетболист Леброн Джеймс, занявшие девятое и десятое места соответственно. Анджелина Джоли стала одиннадцатой, а ее гражданский супруг Брэд Питт оказался сорок пятым в рейтинге. От России в список попала лишь , заняв 80 место.

Прошедший год стал особенно удачным в карьере 25-летней Гаги - она заработала 90 миллионов, в частности, благодаря мировому турне The Monster Ball Tour. Часть доходов пришлось на съемки в фильмах, участие в модных показах, игру в баскетбол.

Но даже не заработки позволили ей стать настолько влиятельной: Гага по праву считается виртуальной королевой. В социальной сети Facebook ее читают 32 миллиона человек, в сети микроблоггов Twitter - 10 миллионов. За пять дней поклонники скачали ее сингл Born This Way из интернета миллион раз. Они также покупают косметику MAC, наушники Monster Lady Gaga Heartbeats и мобильные телефоны Virgin Mobile, которые Гага активно рекламирует. Певица, правда, использует социальные сети не только для продвижения рекламной продукции и своих песен, но и в благотворительных целях. После землетрясения в Японии Леди Гага организовала акцию по продаже хэнд-мейд браслетов в помощь пострадавшим, собрав за короткие сроки внушительную сумму.











Леди Гага обрушила серверы Amazon

О них говорят: Леди Гага рассталась с бойфрендом

Леди Гага набрала рекордное число подписчиков в Twitter

О них говорят: Леди Гага рассказала, что употребляет наркотики

Леди Гага стала поп-королевой года на церемонии Grammy

Кристен Стюарт признана зрителями MTV лучшей актрисой года © REUTERS/ Mario Anzuoni Дима Билан  © РИА Новости. Илья Питалев
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Валерий Мельников Леди Гага © flickr.com/Michael Spence

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Адвокат Михаил Барщевский с супругой Ольгой присутствуют на литературном вечере "Dewar's чтения" на веранде ресторана Tommy D Lounge bar. © РИА Новости. Александр Уткин