сейчас
в Москве
16:54
10.10.2007
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © РИА Новости. Фото Владимира Харченко

Девушка на шаре: Анастасия Волочкова спустилась с небес на землю

Фотографии >> 

Два дня подряд - в Санкт-Петербурге и Москве играли свадьбу председатель правления Национального агентства прямых инвестиций Игорь Вдовин и балерина Анастасия Волочкова. Их свадьба стала одной из самых дорогих в день свадебного бума 07.07.07 - по неофициальной информации, ее бюджет составил около 1,5 млн. евро.

Еще за полгода до свадьбы Игорь Вдовин и Анастасия Волочкова выбирали место для будущих торжеств, разрываясь между Екатерининским дворцом в Царском Селе и Петергофом. В итоге, выбор пал на Екатерининский дворец. Жених и невеста загодя отправились в Санкт-Петербург на самолете, в то время как часть московских гостей поехали в Северную столицу на специальном свадебном поезде. В купе для молодоженов, по словам госпожи Волочковой, ехали ее платья.

Свадебный наряд невесты был украшен 70 тысячами кристаллами Swarovsky. Для дочери госпожи Волочковой - Арины была изготовлена уменьшенная копия платья.

В день свадьбы жених и невеста вышли из дома на площади Искусств в Санкт-Петербурге ровно в полдень и поехали кататься по городу в карете, запряженной двумя белыми и двумя черными лошадьми. На госпоже Волочковой было фисташковое платье с капюшоном.

На стрелке Васильевского острова балерина хотела погладить одну из лошадей, запряженных в экипаж, но та чуть не укусила госпожу Волочкову, успев попробовать несколько цветов из свадебного букета. Здесь жених и невеста пересели в специально привезенный из Москвы лимузин и отправились на нем в Царское Село. В парке была выстроена арка с экзотическими живыми цветами, а в свадебном шатре висела огромная фотография молодых. Вдоль аллей были расставлены фотографии с самыми волнующими моментами из жизни молодоженов.

На свадьбу прибыли около 200 человек. Гостей встречали ангелочки с пуховыми крыльями.

Госпожа Волочкова спустилась к алтарю в кресле, прикрепленном к воздушному шару. Полет предварительно репетировали за день до торжеств. Пока она шла до алтаря, ее платье несли ангелочки. После регистрации балерина расплакалась от счастья.

Господин Вдовин подарил супруге два кольца - с бриллиантом и белым сапфиром.

Столы для гостей были накрыты в Тронном зале Екатерининского дворца. Праздник вел заместитель гендиректора Первого канала Александр Цекало. Сенатор от Краснодарского края Александр Починок, наряженный богом Дионисом, давил ногами виноград в бочке. Этим же занимались и другие гости, предварительно надевая специальные бахилы. Молодожены выпили по бокалу свежеприготовленного вина. Впрочем, самым ярким впечатлением госпожи Волочковой, по ее признанию, стала прогулка на золоченой гондоле по озеру. На глазах новобрачных из воды поднялся венок с их портретами, а потом грянул фейрверк. В Москву господин Вдовин и госпожа Волочкова (она не стала менять фамилию) возвращались вместе с гостями на свадебном поезде.

На следующий день торжества продолжились в Юсуповском дворце, но с гораздо меньшим размахом, чем в первый день. Молодые приехали ко дворцу на лимузине. У ворот их ждали около двух десятков фотографов и операторов. На фоне специально оборудованного шатра новобрачные дали короткую пресс-конференцию, во время которой к ним присоединилась дочка Арина. Госпожа Волочкова попросила дочку изобразить па лебедя из балета «Лебединое озеро», предварительно продемонстрировав его журналистам. Арина постаралась зеркально повторить движение мамы, чем вызвала восторг у репортеров.

Изначально планировался третий день свадьбы в Сочи, на Красной поляне, но молодожены решили сдвинуть его дату. Третий праздник намечен на 20 июля. В свадебное путешествие новобрачные намерены отправиться ближе к зиме, поскольку балерина не захотела ломать свой летний гастрольный график.

Владимир Харченко


Свадьба Анастасии Волочковой и Игоря Вдовина © РИА Новости. Фото Владимира Харченко

Энрике Иглесиас увиливает от свадьбы с Анной Курниковой

Русский жених для Джерри Халливелл

Оксана Федорова вышла замуж за немецкого бизнесмена

Самые желанные женщины Голливуда. Рейтинг Forbes

Русский бал в Лондоне: шик императорской эпохи в XXI веке

Глянец, блеск и перья от Валентина Юдашкина

Валентино: 45 лет, создавая красоту

Роман Абрамович и Дарья Жукова © коллаж РИА Новости Константин Крюков с супругой © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой
Николай Басков с супругой Светланой Шпигель © РИА Новости Земфира © Фото Холодовой Полины

Самые популярные материалы


Досье

В свете

Фотографии
Дима Билан © РИА Новости. Фото Алексея Никольского