сейчас
в Москве
11:45
03.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

"Пронзительная" благотворительность в GQ-баре

Вечер в GQ-баре, устроенный радиостанцией Business-FM и фондом "Подари жизнь" был посвящен благородному поводу: помощи детям, больным лейкемией. Он стал продолжением тех мероприятий, которые прошли в Лондоне - благотворительного матча между российской и британской командой звезд и приемом фонда "Подари жизнь". Под слоганом "Футбол дарит жизнь" всем присутствовавшим предлагали внести свой вклад в помощь детям. Ведь жизнь, как напомнили ведущие мероприятия - это не только вечеринки.

Гостей приглашали к семи. Тем не менее, даже в половине восьмого зал бара был практически пуст, все внимание журналистов досталось актрисе Алене Бондарчук, которая приехала одной из первых. К восьми часам начали подтягиваться запоздавшие гости и зал, наконец, начал заполняться.

Тех, кто приехал пораньше, развлекали фуршетом и выступлением группы "Братья Гримм", а после того, как пожаловала основная часть гостей и участников мероприятия: вице-президент Альфа-банка , телеведущие Ольга Кокорекина и, актер Станислав Садальский и другие, ведущие вечера - заметно постройневший и помолодевший Валдис Пельш и Олеся Судзиловская объявили о скором начале благотворительного аукциона.

Впрочем, как показалось, об основном поводе вечеринки гости быстро забыли: более того, ведущим пришлось напоминать и несколько раз просить тишины в зале. В результате, отчаявшийся Валдис Пельш пошутил, что нужно было выставить на торги поцелуй Олеси Судзиловской. А позже подвел итог: "Москва неисправима" и передал слово Тине Канделаки. Телеведущая отшутилась, предположив, что если нужно будет что-то исправить в Москве - можно обращаться к грузинам.

Зал замолчал ненадолго: лишь во время горячей вступительной речи Тины Канделаки было по-настоящему тихо. Словами о том, насколько важна помощь детям впечатлилась и Олеся Судзиловская, которая, видимо, чтобы разрядить обстановку, добавила: "Тина, какой ты... пронзительный член попечительского совета!" Зал засмеялся.

На торги было заявлено 10 лотов - от весьма дорогих до относительно дешевых: мяч, подписанный сборной России по футболу, уникальная коллекционная кукольная композиция, майка с автографом Алексея Смертина, сумка Marcello de Cartier, картины художницы Ольги Бурцевой и художника Петра Бронфина, коллекционное вино Шато-Лафит 1999 года, сертификат на оформление зимнего сада, фотография и афиша на "футбольную" тему. Гости не скупились и покупали даже весьма дорогие экспонаты - все в благотворительных целях.

Суммы тратились действительно серьезные: Елена Люкшинова, президент фонда Балы-Ассамблеи, приобрела футбольный мяч за 2000 у.е., коллекционная кукла со стартовой ценой в 1000 у.е. ушла с молотка за 1200. Серьезный вклад в фонд внес и Давид Якобашвили, председатель совета директоров компании "Вимм-Билль-Данн", который приобрел сразу два экспоната.     

Впрочем, как только основная цель вечеринки была выполнена, одна часть гостей быстро рассредоточилась по столикам и занялась разговорами, другая просто покинула мероприятие или переместилась в другую часть бара - в это же время там проходило празднование дня рождения "частного лица".

Так или иначе, уже к десяти вечера в баре остались только самые стойкие. Правда появились и новые гости, которые предпочли не участвовать в аукционе, а приехать только к главному: футбольному матчу Россия-Англия.

Вера Удовиченко











"Рождественские ангелы": большие деньги для маленьких детей

"Звездные елки" в GQ Bar: кому скоро Новый год, а кому - свадьба

Новые герои старой сказки. Проект Глынина "Щелкунчик"

“10 волшебных сундуков” подарили детям жизнь

Благотворительность - это модно

Человек года GQ: неожиданный финал

Оксана Федорова: пусть детство каждого ребенка будет счастливым

Леди Гага © Фото: DynaBlast Эми Уайнхаус во время выступления на премии Brit Awards в Лондоне. 2008 год © REUTERS/Alessia Pierdomenico/Files
Никита Пресняков © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Актер Сами Насери © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Фотографии
Colombiamoda 2011 © REUTERS/Albeiro Lopera