сейчас
в Москве
12:34
03.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Даши Шаминой

"Рождественские ангелы": большие деньги для маленьких детей

В Новинском Пассаже прошел благотворительный аукцион "Рождественские ангелы", на котором организаторы продавали ангелов, сделанных собственноручно известными дизайнерами, модельерами, актерами. Вырученные деньги отправлялись в Фонд Дины Корзун и Чулпан Хаматовой "Подари жизнь".

Перед началом мероприятия царила легкая суета. Анастасия Цветаева и Владимир Широков болтали с певицей Юлией Михальчик и дизайнером Германом Шалумовым. Но чуть позже Анастасия заметила присутствие , направилась к ней,  и до конца мероприятия девушки уже не расставались.

тоже уделила внимание аукциону "Рождественские ангелы", даже  создала одну из кукол для проекта. Перед началом вечера она разговаривала со своими знакомыми. Впрочем, так поступали практически все приглашенные. При этом надо отметить, что мало кто опоздал. Разве что, самыми последними, уже во время выступления певицы Мелани Геррен,  открывавшей вечер, приехали Татьяна Геворкян со спутником.

И уже в середине аукциона прибыли в Новинский Пассаж Чулпан Хаматова и Артур Смольянинов. Но на сцене Чулпан, извиняясь за задержку и не очень нарядный внешний вид, сказала, что они приехали сразу после спектакля.

Перед непосредственным стартом аукциона ведущие Андрей Малахов и Татьяна Веденеева вызвали на сцену всех участников проекта "Рождественские ангелы".

 

Больше всего не хотели выходить , Дарья Жукова и . Но если Слуцкер мотивировала свое нежелание тем, что принимала лишь формальное участие в создании ангелов (она заявила, что над ними работала только "вторая половина" творческого дуэта - Валентин Юдашкин), то Жукова и Дерипаска, вероятно, просто стеснялись. Но, в итоге, девушки все же предстали перед публикой. Но Малахов на этом не остановился. Он всучил Даше микрофон и заставил говорить.

Больше чем: "А вам сейчас Полина всё расскажет", Жукова произнести не смогла. Полина и правда оказалась чуть посмелее и рассказала об ангелах, которых они с Дарьей сделали.

Аукцион не обошелся и без "репетиции". Пробным лотом стала роза, которую Татьяна Веденеева старалась продать гостям. За 10 тысяч рублей цветок готов был купить генеральный директор Новинского Пассажа. Но ведущая не взяла с него этих денет, а розу просто подарила.

Вообще, ведущие были тем вечером прекрасны. Татьяна Веденеева в компании сначала Андрея Малахова, потом , затем Вилле Хаапсало, а еще позже Василия Уткина мужественно выдержала на сцене несколько часов.

Кстати, Андрей Малахов тоже сумел отличиться. После того, как он закончил работу бок о бок с Татьяной и спустился в зал, он уверенно направился к столику, где сидели , Ольга Слуцкер, Полина Дерипаска, и их знакомые и начал их фотографировать. Зачем это ему понадобилось, телеведущий не объяснил.

Может быть, ему просто симпатичны эти девушки, а возможно, он сам готовит фоторепортаж для журнала "StarHit", где он с недавнего времени является главным редактором.

В создании кукол приняли участие многие люди, чьи имена у всех на слуху: Игорь Чапурин, , Светлана Бондарчук, Гарик Сукачев, Александр Терехов, Татьяна Арно, , Артемий Троицкий, Ирина Гафина. Кстати, поддержать жену на аукцион приехал . Проявил интерес к мероприятию и , который, видимо, трепетно относится к Полине Дерипаске и Дарье Жуковой, так как перед отъездом не забыл мило попрощаться именно с ними.

Довольно долго рекордом аукциона были 10 тысяч евро. Именно столько покупательница отдала за ангелов Вячеслава Зайцева и Арины Шараповой. Но этот рекорд был побит "Ангелом в розовом" и "Ангелом в золотом" от и Ольги Слуцкер. За них Даша Жукова, долго торговавшаяся с самой Слуцкер, "выложила" 14 тысяч евро.

Но самыми дорогими куклами вечера стали именно ангелы Полины Дерипаски и Дарьи Жуковой - Маша и Наташа. Ольга Слуцкер, в итоге, отдала за "девочек" 26 тысяч евро.

За остальных ангелов давали гораздо меньше. Например, даже за кукол, сделанных по мотивам фильма "Небо над Берлином" Вима Вендерса, было получено всего 6,5 тысяч евро. Но, наверное, это не очень расстроило их создателей - Артемия Троицкого и Екатерину Микульскую.

Ангелов, выполненных Владимиром Познером и Кирой Пластининой, купили за ту же сумму.

Последним лотом аукциона должен был стать "Серебряный ангел" от Игоря Чапурина и Светланы Бондарчук, проданный за 10 тысяч евро. Но Даша Жукова пошла на поистине благородный шаг - она выставила ангела Ольги Слуцкер и Валентина Юдашкина на торги еще раз. При этом, Дарья, естественно, выплатила те 14 тысяч евро, за которые кукол приобрела.

В конце мероприятия певица Мелани Геррен наградила самого активного участника аукциона. Им стал ресторатор Евгений Коган. Ему достался ангел - копия самой Мелани. Но господин Коган решился на еще один благородный поступок. Вдохновившись историей про девочку, которая благодаря помощи неравнодушных людей, излечилась от тяжелой болезни, Евгений решил сделать ей подарок. Он передал ей через Чулпан Хаматову ангелов, созданных и Дмитрием Логиновым.

Сама Чулпан искренне поблагодарила всех присутствующих за участие. Она заявила, что за этот вечер удалось собрать более 240 тысяч евро. По словам актрисы, эти деньги могут спасти жизнь многим больным детям.

Завершился аукцион также, как и начался - выступлением Мелани Геррен. Под голос прекрасной чернокожей дивы зал опустел.

Даша Шамина











"Искусство во имя добра": благотворительный аукцион в модном клубе

Какой видят свою семью дети российских знаменитостей

Валентина Матвиенко побила собственный рекорд в благотворительности

Елка "World Class": детский праздник от Ольги Слуцкер

Санта Клаус-миллионер творит маленькие чудеса

Рождество в мире моды: одежда от Кейт Мосс и бокалы от Victor&Rolf

“10 волшебных сундуков” подарили детям жизнь

Леди Гага © Фото: DynaBlast Эми Уайнхаус во время выступления на премии Brit Awards в Лондоне. 2008 год © REUTERS/Alessia Pierdomenico/Files
Никита Пресняков © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Актер Сами Насери © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Фотографии
От кафтана до смокинга: наряды звезд на фестивале в Юрмале © РИА Новости. Максим Ли