сейчас
в Москве
12:00
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Даши Шаминой

"Искусство во имя добра": благотворительный аукцион в модном клубе

В клубе "Техника молодежи" прошел благотворительный аукцион "Искусство во имя добра". 5 апреля все желающие могли купить коллажи, созданные дизайнером бренда "Kocheli" Еленой Кочетковой. Все деньги, собранные от продажи картин, отправлялись в фонд помощи детям, больным пороком сердца.

Гостей на входе встречали девушки в костюмах от Kocheli. Правда, приглашенные собирались довольно долго - в субботу не принято приезжать в клубы раньше 11 вечера, даже на благотворительные аукционы. Одним из первых приехал певец Флоризель. Российскому слушателю он не очень знаком, но креативный директор марки Kocheli Артем Гостев заявил, что этот исполнитель известен во Франции.

Чуть позже в "Технику молодежи" прибыла Полина Гриффис. Следом за ней приехал теннисист Марат Сафин. Судя по всему, он был очень рад видеть Елену Кочеткову. Он нежно называл ее "Ленусиком" и знакомил со своим другом.

После Сафина появилась r'n'b-исполнительница Sexy Liya. Первое, что она заявила Кочетковой при встрече: "А я там Сафина встретила!".

В ожидании остальных гостей на большом белом диване у входа сидел хозяин "Техники молодежи", шоу-мен, известный по проекту Comedy Club, Арташес Саркисян.

Вскоре аукцион начался. Одним из первых приветственное слово сказал Саркисян. Он заявил, что в ходе аукциона будет разыграна и первая клубная карта "Техники молодежи" - она достанется самому активному покупателю. В итоге она досталась человеку по имени Евгений, который принимал участие в торгах действительно активнее всех.

В ходе аукциона было продано несколько картин Елены Кочетковой. Особенно понравился присутствующим ее коллаж "Чебурашка". За него и была отдана самая большая сумма - 50 тысяч рублей.

Торги прерывались выступлениями - на сцену вышли Sexy Liya и Флоризель. Выступление последнего вызвало особенные восторги со стороны гостей. Под его задорные песни на французском многие танцевали. Те же, кто не решался встать из-за столиков, пританцовывали, сидя на стульях. В заключение аукциона "Искусство во имя добра" выступила Франческа Орбек.

Под конец торгов в "Технику молодежи" приехал художник Арсений Власов. Кроме того, в конце аукциона появился Даниил Федоров: в этот же вечер в "Технике молодежи" отмечал день рождения его друг - Ростислав Бондарь. Именно к нему художник подошел с поздравлениями в первую очередь.

По окончании аукциона "Искусство во имя добра" состоялась after-party все в той же "Технике молодежи". Вечеринка имела успех - практически все, кто присутствовал на торгах, остался в клубе до поздней ночи.

Даша Шамина











Картины красавиц раскупают быстрее: "звездный" аукцион

Футболисты "Челси" спасают российских детей

Илья Лагутенко и Александр Васильев спасают диких снежных кошек

Знаменитости поддержали природу "Балом на траве"

Звезды спорта и телевидения сдали кровь

Серьезные разговоры киноэлиты: обед Киноакадемии

В Нью-Йорке состоится благотворительный бал "Петрушка на Гудзоне"

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Показ коллекции Джорджо Армани на неделе моды в Париже © REUTERS/Gonzalo Fuentes