сейчас
в Москве
23:59
26.12.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Елка "World Class": детский праздник от Ольги Слуцкер

22 декабря в Музее Пушкина состоялась уже ставшая традиционной елка от World Class. Посетить ее пришли члены фитнесс-сети с детьми, которые как оказалось впоследствии, получили от праздника не меньшее удовольствие, чем, скажем, могли бы получить от Кремлевской Елки.

Разумеется, каждый уважающий себя ребенок не мог не придти на праздник без соответствующего наряда, а потому в раздевалке родители трудились вовсю, стараясь, что бы их отпрыск (если уж он захотел стать, к примеру, черепашкой-ниндзя) был самой лучшей черепашкой-ниндзя на празднике. В итоге, в раздевалке появилось множество Суперменов, мушкетеров, Белоснежек и других не менее колоритных персонажей, практически неотличимых от оригиналов, что вызывало особую гордость родителей, а тем более детей.

С важным видом ходили по музею снежинки и принцессы. Весьма солидно, и даже порой самодовольно, их сопровождали Бэтмены, Спайдермены и один маленький баварец.

Вскоре всех детей разделили на группы и начали водить из зала в зал, показывая им различные представления. Родители следовали за ними неотступно.

В одном из залов детей проверяли на знание истории. Среди них был и Саша Чистяков - сын Александра Чистякова. Впрочем, Чистяков-младший не слишком интересовался историей, потому что почти все его внимание было сосредоточено на окружающей обстановке. Чистяков-старший общался в это время со своей супругой Натальей Ионовой, более известной под псевдонимом Глюкоза. Вскоре он подошел к сыну и что-то ему начал нашептывать, очевидно, призывая не посрамить отца. А остальные дети в это время отвечали на вопросы ведущего.

"Как вы обращаетесь к взрослым?", - спросил детей ведущий. "Хорошо!", - хором ответили добрые дети. "Я имел в виду на "Вы" или на "ты"?", - уточнил он. "На "Вы"! На "ты"!", - заголосили дети, не показав, впрочем, такого единодушия, как при первом ответе.

Затем детям начали задавать вопросы из истории. Из начальных букв правильных ответов они должны были сложить ключевое слово. Взрослые отчаянно пытались им помочь, но знаний, увы, не хватало. Они еще могли помочь своим чадам, когда тех спрашивали о том, какие качества должны быть у царей, правда, малыши настаивали, что все же главное качество царя - милосердие. А вот когда подошла очередь вопроса о том, как звали Жуковского, повисла неловкая пауза. Молчали дети, молчали и их родители, делая вид, что они, мол, знают, но дают детям шанс.

"Василий Андреевич", - произнесла вдруг маленькая девочка. Это удивило всех, в том числе и ведущего. Он попросил выйти девочку к нему, и дальше вел викторину вместе с ней.

Вскоре дети разгадали заветное слово - "шоколад", который в качестве приза и получили. "А что вы забыли сказать?", - протиснулась в толпу детей, разбирающих шоколад, одна из мам. "Спасибо", - уныло ответили дети.

"Все, кто сказал спасибо и не бросил фантик на пол - за мной", - скомандовала сотрудница музея, забирая детей на следующий конкурс.

После того как детей должным образом просветили, все группы свели в большом зале, где стояла большая елка. Их рассадили, а родителей попросили удалиться, но те никак не хотели оставлять своих чад одних. В конце концов, их уговорили, заверив, что с их отпрысками ничего не случится.

Пока детям наверху показывали представление, взрослые коротали время внизу - в фонтанном зале, подъедая пирожные и сок, приготовленные для детей. Среди них были Ден Рапопорт с супругой, Андрей Малахов, пришедший на елку с крестником.

Взрослые могли тут же обменять билеты на подарки - конфеты и мягкие игрушки.

Неожиданно пришла главная "виновница" торжества - . Поздоровавшись с Малаховым, она что-то зашептала ему на ухо про Первый канал и судьбу Лолиты Милявской.

Больше чем через час появились счастливые дети и набросились на пирожные и конфеты, очень успокоив своим видом волновавшихся родителей. Дав детям шанс достойно окончить праздник, то есть наесться до отвала сладостями, родители повели их в раздевалку - освобождать от нарядов сказочных персонажей, а после этого увезли домой.

Артур Попов









Добавить на Facebook


Ольга Слуцкер: "Я не чувствую себя взрослым человеком "

Рождество с Мэрилин Монро. Елка в Prado Cafe

"Звездные елки" в GQ Bar: кому скоро Новый год, а кому - свадьба

"Рождественские ангелы": большие деньги для маленьких детей

Ребятам о зверятах: в "Отраде" звездных детей вывели в свет

Мел Гибсон и Оксана Григорьева © REUTERS/ Juan Medina Свадьба © РИА Новости
Итоги года © Коллаж РИА Новости Дарья Жукова и Роман Абрамович © коллаж РИА Новости

Самые популярные материалы








Досье



В свете

Фотографии
Оксана Федорова  © РИА Новости. Екатерина Чеснокова