сейчас
в Москве
10:53
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Благотворительный матч Россия – Италия. На поле Шойгу, Фетисов и Пупо

1 июня в День Защиты детей на стадионе "Локомотив" в рамках акции "Под флагом добра" состоялся благотворительный матч между командами российских и итальянских политиков и звезд шоу-бизнеса.

Среди россиян, вышедших на поле - министр по ЧС Сергей Шойгу, легендарный хоккеист и политик, помощник президента Аркадий Дворкович, зампред Правительства Александр Жуков, министр иностранных дел Сергей Лавров, государственный секретарь Союзного  государства России и Белоруссии Павел Бородин, депутаты Андрей Воробьев и Олег Малышкин и многие другие. Самыми яркими представителями команды Nazionale Italiana Cantanti были певцы Риккардо Фольи, Пупо, Симоне Томассини и чрезвычайный полномочный посол Италии в России Витторио Клаудио Сурдо.

Ворота итальянцев защищал Сергей Овчинников, экс-вратарь "Локомотива", а ныне помощник тренера киевского "Динамо", а россиян - Юрий Давыдов, президент футбольного клуба "Старко". Впрочем, Юрий Давыдов вскоре выбыл из игры в результате неравной схватки с мячом, и в команде произошла замена вратаря.

Автором первого гола в матче стал Пупо, настоящее имя которого Энцо Гинацци. Именно он написал известную в России песню группы Ricchi e Poveri "Saro' perche ti amo".

"Росич-Старко" сравнял счет лишь на 54й минуте с помощью Анвара Сатарова, участника шоу-команды "Группа Захвата". Участник другой шоу-группы "Ноу лимит" Илья Глинников забил второй, победный, гол.

Весь первый тайм героически провел на поле Посол Италии в России Витторио Клаудио Сурдо. Впрочем, к мячу он так и не прикоснулся: по этому поводу комментатор матча даже отпустил шутку: "Сейчас один на один с нашим голкипером вышел Витторио Клаудио Сурдо. Один на один! Правда, без мяча". 

В российской команде особенно выделялась Ольга Кремлева, многократная чемпионка в женском футболе - она и была признана лучшей по результатам матча; из итальянской сборной лучшим назвали Пупо.

Стоит заметить, что все-таки не футбол стал основной целью мероприятия: после поздравления победителей были вручены сертификаты на бесплатное лечение родителям больных детей, некоторым из которых нет и года. Во время матча любой желающий мог позвонить по телефону акции и внести свой вклад в помощь детям. Акция проводится уже в четвертый раз по многим городам России, и на момент проведения матча сумма помощи уже составляла больше 88 миллионов рублей.

Вера Удовиченко











Элтон Джон обыграл Курникову на благотворительном турнире по теннису

Футболисты "Челси" спасают российских детей

В Нью-Йорке состоится благотворительный бал "Петрушка на Гудзоне"

Российские политики и артисты сыграют в футбол со звездами из Италии

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Коллекция Диор на недели моды в Париже © REUTERS/Gonzalo Fuentes