сейчас
в Москве
09:37
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости

Абрамович купил для яхты коллекцию предметов современного искусства

Миллиардер приобрел около тридцати пяти образцов современного искусства для своей мега-яхты "Затмение" (Eclipse), сообщает .

Информацию об этом журналистам сообщил арт-дилер Джозеф Кларк. В частности, Кларк рассказал, что заказом предметов искусства для Абрамовича занимался непосредственно дизайнер Теренс Дисдейл, создававший интерьеры яхты. В компании Дисдейла не стали называть конкретные произведения, заказанные для яхты олигарха.

Однако, по словам Кларка, на "Затмении" появились работы скульптора Саймона Аллена стоимостью от ₤5 до ₤18 тыс., а также абстрактные полотна художника Тревора Белла стоимостью ₤25 тыс.

СМИ сообщают, что на размещаются две вертолетные площадки с ангарами, четыре моторные прогулочные лодки, "адмиральский" катер для доставки гостей с берега, десять водных мотоциклов и 12-местная дизельная подводная лодка "Nomad 1000-T". Субмарина, заказанная Абрамовичем за 6 миллионов долларов, в случае опасности или ради развлечения хозяина сможет незамеченной выходить из трюма. Все авангардные решения интерьера мега-яхты хранятся в строжайшей тайне.

Однако Forbes отмечает, что, несмотря на множество слухов, получить достоверные сведения о "Затмении" так и не удалось.  По различным версиям, строительство этого гиганта обошлось в сумму от 300 до 700 миллионов долларов.

Кроме того, Абрамович установил на яхте . Защита способна в автоматическом режиме уловить работу светочувствительных элементов цифровых камер поблизости, а направленный в сторону камеры лазерный луч не позволит сделать цифровую запись или снимок. Устройство, которое называют "щитом" от папарацци, так же может быть задействовано в ручном режиме охранниками яхты, когда они заметят фотографа.

Материал подготовлен Glomu.Ru











Роман Абрамович вошел в ТОП-10 коллекционеров искусства за 2010 год

Абрамович разочарован "Затмением": бокалы гремят, краска облупилась

Абрамович потратил на модернизацию яхты 300 млн. долларов

Дворцы на воде: самые роскошные яхты мира

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Стивен Сигал © РИА Новости. Екатерина Чеснокова