сейчас
в Москве
10:28
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Антон Денисов

Абрамович разочарован "Затмением": бокалы гремят, краска облупилась

Миллиардер остался недоволен результатами реконструкции своей яхты "Затмение". Судостроительная компания Blohm&Voss (Германия) по-прежнему не может создать яхту,  полностью соответствующую запросам олигарха,

По данным газеты, яхта должна была быть окончательно подготовлена еще к декабрю прошлого года, однако "Затмение" по-прежнему находится на причале порта Гамбург.
"Даже мечты миллионера могут потерпеть крах", – цитирует Daily Mail высказывание собственного источника, рассказавшего журналистам издания о том, что между Абрамовичем и судостроительной компанией возникли серьезные разногласия. Из-за ряда недоработок Абрамович отказался принимать яхту.

Как пишет The Daily Mail, Абрамовича взбесило, что огромное зеркало на одной из девяти палуб разбилось во время тестовых выходов в море. Кроме того, не понравилась Абрамовичу отделка мебели и стен массажной комнаты. Миллиардер выразил сомнения в  "этичности происхождения" леопардовых шкур и кожи рептилий, которыми отделаны стулья и стены массажной комнаты.  

Среди прочих проблем издание упоминает отслоившуюся краску на палубе, и сбои в работе навигационной системы. В частности, Абрамовича не устраивает сильная вибрация от электродизельных двигателей, из-за которой на его личной палубе гремят бокалы из австрийского хрусталя. Стороны также не могут договориться о том, кто должен платить за перенос вертолетной площадки, которую изначально должны были поставить в одном месте, а затем решено было перенести в другое.

Пресс-служба ThyssenKrupp Marine Systems, компании, владеющей Blohm & Voss,  а также пресс-служба олигарха от комментариев по поводу сложившейся ситуации с яхтой отказались.

Материал подготовлен Glomu.Ru











О них говорят: новые приобретения Романа Абрамовича

Абрамович потратил на модернизацию яхты 300 млн. долларов

Абрамович купил для яхты коллекцию предметов современного искусства

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Оксана Акиньшина © РИА Новости. Валерий Мельниковё