сейчас
в Москве
23:45
05.03.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские






 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Владислав Галкин был ранимым человеком - воспоминания коллег

Коллеги вспоминают актера ранимым и непосредственным человеком, особенно отмечая тот факт, что недавние проблемы в жизни могли серьезно повлиять на его состояние. Последняя телеработа Галкина выйдет в эфир телеканала "Россия 1" 1 марта. 

, партнер Владислава Галкина по сериалу "Дальнобойщики", рассказал в комментарии РИА Новости: "Я не могу прийти в себя от этого сообщения. Мне кажется это просто полным бредом, неправдой, но, к сожалению, это случилось. Невозможно, горько это осознавать".

"То, что нас объединили в этом фильме, я считаю было большой удачей. Мы такие разные, но нам было вместе хорошо. Я воспринимал Владислава как большого ребенка - искреннего, импульсивного, одаренного, влюбленного в профессию. Я не видел его пять лет. Но знаю, что он был сильно травмирован и последняя неприятная история - все это, видимо, повлияло. Но его уход - это очень что-то непонятное, невозможное и горькое"- добавил Гостюхин.

"Я не знаю другого артиста, у которого было бы такое 100-процентное обаяние от Бога, и все, кто был рядом с ним, подпадали под это обаяние. Влада все очень любили, он был любимцем и душой общества. Он был потрясающим партнером. Мне посчастливилось с ним вместе сниматься в фильме "Мастер и Маргарита" и у нас были общие сцены. Я помню, что мы без слов понимали друг друга и внутренне чувствовали, как будем играть ту или иную сцену", - рассказал народный артист России, художественный руководитель Московского драматического театра им.Станиславского

считает ужасным столь ранний уход из жизни актера Владислава Галкина, которого он снимал еще в детстве в своей картине "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна".

"Конечно, это тяжелый удар судьбы, никто этого не мог ожидать, никто к этому не был готов: ни его жена Даша, ни я - его как бы крестный отец, ни его отец настоящий - Боря Галкин", - сказал Говорухин журналистам в Ханты-Мансийске, где проходит кинофестиваль "Дух огня".

"Ужасно, вдруг вырывают совсем молодых людей, но значит, так, возможно, нужно Господу", - добавил режиссер. Говорухин вспомнил, каким был актер в детстве: "маленький Владик был очень обаятельным и смешным".

А последние годы, по словам Говорухина, он мало общался с Галкиным, в основном, с его женой, но принимал некоторое участие в разрешении судебного разбирательства, связанного с именем Галкина.

"Владислав Галкин жил, не щадя себя, - , - Все события, которые происходили с ним в последнее время, обусловлены именно этим".

"Он русский - это многое объясняет, - добавила Толкалина. - Он был очень внимательным человеком. Очень скорбно осознавать, что кинематограф потерял большого артиста, просто нет слов".

По словам актрисы, Галкин нес в себе образ настоящего русского парня, эту нишу в кинематографе никто занять не сможет.

"Не могу сказать, что мы очень дружили. Мы с ним вместе снимались в сериале "Светские хроники", и с тех пор я мечтала снова вместе с ним поработать. Прошлой осенью все почти сложилось, но из-за проблем у Влада, работа не состоялась".

Работать на съемочной площадке вместе с Владиславом Галкиным было одним удовольствием,

"Невозможно поверить, что не стало Владислава Галкина, молодого, красивого, талантливого, - сказал Пашутин. - Мне довелось сниматься с ним в последнем, как оказалось теперь, его фильме-сериале "Котовский". У нас было несколько совместных сцен. И работать с ним было одно удовольствие".

Он отметил, что Галкин был прекрасным, чутким партнером, который слышит и понимает своего коллегу. "Я наблюдал за ним в процессе съемки фильма и видел, как он прибавляет от сцены к сцене. Владислав - редкий артист, которому безоговорочно веришь, он очень правдивый. Он актер со своим лицом, со своим особым творческим почерком", - сказал Пашутин, добавив, что Галкин ему напоминал знаменитого русского артиста Бориса Андреева.

Актер Владислав Галкин, известный миллионам россиян по ролям в сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ" и "Мастер и Маргарита", скончался в Москве на 39-м году жизни. Медики предполагают, что умер он несколько дней назад, а причиной смерти стала остановка сердца.

Материал подготовлен Glomu.Ru







Владислав Галкин умер несколько дней назад от остановки сердца

Галкин жил, не щадя себя – Любовь Толкалина

Скончался известный актер Владислав Галкин

"Он был сильным снаружи и робким внутри" – Назиров о Галкине

Главные роли Владислава Галкина в кино

Стинг © РИА Новости. Вадим Алексеев Британский принц Уильям на церемонии вручения наград BAFTA © REUTERS/Carl Court/Pool
Максим Галкин © Фото предоставлено Starface.Ru Борис Моисеев и Адель Тодд © Официальный сайт Бориса Моисеева



Самые популярные материалы







Досье


В свете

Фотографии
Виктория Дайнеко © РИА Новости. Роман Кульгускин
-->