сейчас
в Москве
10:25
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Дмитрий Астахов

О них говорят: новые приобретения Романа Абрамовича

не устает удивлять общественность своими сверхдорогими покупками. На этот раз СМИ сообщили о том, что олигарх приобрел в подарок своему шестому сыну квартиру стоимостью 2,5 миллиона фунтов стерлингов в Лондоне, а на вернисаже в Швейцарии миллиардер купил скульптуру "Невыносимая легкость" дизайнера Томаса Либертини за 65 000 евро.

, своему , которого полгода назад родила возлюбленная бизнесмена 26-летняя , олигарх купил квартиру в одном из самых элитных и шумных районов Лондона - Сохо.

Вторую покупку Абрамович совершил в Швейцарии на традиционном ежегодном вернисаже предметов интерьера "Дизайн Майами/Базель", . Как пишет издание, для своей коллекции искусства Абрамович приобрел весьма своеобразную скульптуру "Невыносимая легкость"  словацкого дизайнера Томаса Либертини.

"Невыносимая легкость" представляет собой закрытую в стеклянную витрину фигуру человека, распятого на кресте. Вокруг фигуры летают пчелы. "Человек" раскрашен красной и желтой краской, что, по словам автора, символизирует "агонию на кресте". Сама фигура покрыта сотами с медом. По словам дилеров, Роман Абрамович купил "Невыносимую легкость" за 65 000 евро.

Материал подготовлен Glomu.Ru











Роман Абрамович строит виллу на Кипре

О них говорят: тайный визит Дугласа и Зеты-Джонс в Питер

Роман Абрамович вошел в ТОП-10 коллекционеров искусства за 2010 год

Роман Абрамович владеет самым дорогим личным самолетом в России

Абрамович разочарован "Затмением": бокалы гремят, краска облупилась

Абрамович потратил на модернизацию яхты 300 млн. долларов

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Стивен Сигал © РИА Новости. Екатерина Чеснокова