сейчас
в Москве
08:56
02.11.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости

Пол Маккартни выпустил книгу рецептов вегетарианских блюд

Пол Маккартни, Кевин Спейси, Гвинет Пэлтроу и легенда мира моды Твигги выпустили книгу с рецептами вегетарианских блюд, пишет .

В сборник вошли инструкции по приготовлению таких блюд, как паста с сыром моцарелла от Твигги, тушеная чечевица с левантийским сыром халлуми и гранатом от Кевина Спейси, а также рецепт супервегетарианского салата от самого сэра Пола.

Кулинарная книга "The Meat Free Monday" стала частью одноименной кампании, старт которой был объявлен Маккартни и членами его семьи в 2009 году. Смысл акции заключается в том, чтобы люди отказывались от мясных блюд хотя бы раз в неделю. По мнению певца, это поспособствует снижению выброса парниковых газов в атмосферу. Кроме того, артист отметил, что отказ от мяса поможет сэкономить деньги, что немаловажно в нынешней финансовой ситуации.

Пол Маккартни – британский музыкант, композитор, продюсер, гитарист группы The Beatles. Пятикратный лауреат премии "Грэмми", кавалер ордена Британской империи.

Музыкант стал вегетарианцем в 1970-х годах по примеру своей первой жены Линды, которая выпустила несколько кулинарных книг с рецептами блюд без мяса.

Материал подготовлен Glomu.Ru











На бывшую жену Маккартни подал в суд ее парикмахер

"Вегетарианская" свадьба Маккартни: экс-"битл" женился в третий раз

Пол Маккартни в третий раз "почувствовал себя женатым"

Леди Гага © REUTERS/Mario Anzuoni Тайгер Вудс © Фото: Jim Epler
Президент компании Omega Стивен Уркхарт и модель и актриса Синди Кроуфорд © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Екатерина Вилкова © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Самые популярные материалы



Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Леди Гага, Мистер Бин и звезды "Ф-1" на первом Гран-при Индии © REUTERS. Parivartan Sharma