сейчас
в Москве
16:46
06.06.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon







 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

День рождения "Серебряного дождя": танцы и звезды под "ливнем"

Радиостанция "Серебряный дождь" отметила 16-й день рождения в Le Meridien Moscow Country Club в Нахабино.

"Серебряный дождь" на протяжении многих лет радовал гостей загородного гольф-клуба неуемным весельем. Каких только фокусов не придумывали организаторы, вплоть до искусственного снега с катком на пляже и Дедов Морозов посреди лета. В этом году все было по-другому. Все тот же коктейль во дворе отеля Le Meridien с последующим банкетом на пляже. Тот же, да не тот.

Сразу же бросилось в глаза полное отсутствие клоунов, ряженых и прочих фриков, которыми славились церемонии радиостанции. Столы с напитками, колбасами и сырами от спонсоров, и все. Лишь одинокая русалка тревожно била в рынду, привлекая внимание к рекламируемой ей морской соли. На этом все приколы и закончились. Обозреватель Glomu.Ru с тоской вспомнила о многочисленных сюрпризах, которые поджидали гостей под каждой елкой в былые годы. Удивило и полное отсутствие vip-персон. Лишь одинокий композитор Владимир Матецкий (он же ведущий радиостанции) да режиссер Александр Атанесян. Такого не было никогда, даже в прошлом году, в дикую жару и смог, смельчаки от бомонда до Нахабино добрались. Отсутствовала и Наталья Синдеева – идеолог всех премий и торжеств "Серебряного дождя". Она хоть и оставила пост генерального продюсера радиостанции, но совладелицей-то осталась. Невольно в голову пришла мысль, что именно с отсутствием Синдеевой подобное запустение и связано. Ее энергией много лет питалось креативное сумасшествие вечеринок радиостанции, привлекающее толпы гостей. Но, цитируя Александра Сергеевича, "иных уж нет, а те далече", где-нибудь в окрестностях Форте-дей-Марми.

Наконец, на аллее возник поэт Владимир Вишневский. Путь от центральной дороги до клуба он проделал пешком, что не укрылось от обозревателя, проехавшего мимо на машине. "Решил прогуляться по лесу, насладиться природой", - объяснил Вишневский свой демарш. Вслед за ним появились актриса с женихом, продюсером Александром Семиным, виджей Арчи с длинноногой спутницей, бизнесмен Ян Яновский.

В течение двух часов гости под музыкальное сопровождение кружились вокруг отеля по заранее известной траектории. При входе на пляж всех ждал традиционный сюрприз: не снег, но праздничный дождь с зонтиками в комплекте. Пошел слух, что под одним из зонтов мелькнул хоккеист . Овечкин нашелся на берегу местного водоема неподалеку от фуршетных столов. Хоккеист задумчиво созерцал закат, игнорируя шашлыки, колбаски, овощи, зелень и прочие пикниковые радости. Девушка-промоутер радостно вручила скучающей знаменитости билет на полет на воздушном шаре, маячившем за кустами..

- Может, не надо меня снимать? – начал кокетничать звезда НХЛ, завидев обозревателя с камерой.
- Хорошо, давайте снимать меня, – согласилась обозреватель.

Эта мысль показалась хоккеисту настолько забавной, что он снял все возражения.

На воздушном шаре Овечкин не полетел, ему и так адреналина хватает, а обозреватель Glomu.Ru себе в удовольствии не отказала, воспользовавшись билетом Александра. Улететь вслед за облаками не получилось. Шар оказался привязан, но метров на пять он поднялся, устрашающе извергая огонь. Путешествие закончилась как раз вовремя: на сцене появились ведущие в тельняшках: Михаил Козырев и Фекла Толстая. Больше никто из сотрудников радиостанции, нарушая традицию, на сцене не появился. Совладелец и генеральный директор "Серебряного Дождя" Дмитрий Савицкий тоже предпочел остаться в тени банкета. 

Прошли те веселые времена, когда Владимир Соловьев зажигательно пел, а кидала батманы. Пикник проходил под кавер-версии "мелодий и ритмов зарубежной эстрады" в исполнении группы "Масковские Аторвы". Шашлыки, текила и "Шизгара" сделали свое дело: народ расслабился и развеселился. У сцены начались стихийные танцы. Ряды танцующих ближе к ночи уплотнились. Хедлайнер мероприятия - немецкая группа De Phazz во главе с вокалистом Карлом Фриерсоном окончательно "раскачала" зал. Фейервек над водой обозначил конец мероприятия. На обратном пути к машинам концерт продолжился. "Ничего на свете лучше нету…", - самозабвенно пела веселая компания. "Ла-ла-ла-ла! Ла-ла-ла-лаааааа," – откликалось "эхо" из-за леса. Точку в музыкальной дуэли поставило басовитое "Е-е!".

- Ребят, там в кустах точно , наверное, домик тут снимает – разбудили…, - пошутил остряк-запевала. Хор почтительно умолк.

Анна Горбашова, обозреватель

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции











Русалки и "ливень" ждали гостей на дне рождения "Серебряного дождя"

Филипп Янковский вручает премию Олега Янковского "Творческое открытие 2011-2012" актеру Константину Хабенскому © РИА Новости. Виталий Белоусов Режиссер Терри Гиллиам  © РИА Новости. Виталий Белоусов

Самые популярные материалы



Досье




В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Звезды кино, подиума и музыки на вручении наград Glamour в Лондоне © Фото: Алиса Волгина