сейчас
в Москве
23:40
15.12.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

День рождения радиостанции "Эхо Москвы": "Теперь нам можно все!"

Радиостанция "Эхо Москвы" отметила день рождения в Галерее искусств Зураба Церетели. "Нам 21 год! Нам теперь все можно!" - гласил пригласительный билет на торжество.

- А что вам можно теперь? – поинтересовалась обозреватель Glomu.Ru у главного редактора "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова.
- Нам положено все, что прописано в конституции, кроме президентства. В президенты можно баллотироваться только с 35 лет, а все остальные конституционные права мы будем сегодня реализовывать.

Алексей Венедиктов явно имел ввиду конституцию США, поскольку в России совершеннолетие наступает с 18 лет: радиостанции "Эхо Москвы" уже года три как можно пить, курить, жениться, избираться и быть избранным.

К главному редактору выстроилась очередь из поздравляющих. Кто в ней только не стоял: бывший премьер-министр страны Михаил Касьянов, писатели Эдуард Лимонов, Виктор Ерофеев, вечная диссидентка Валерия Новодворская, режиссеры Марлен Хуциев, Юрий Грымов, Владимир Наумов, , бизнесмены Давид Якобашвили, Константин Боровой, телеведущие Владимир Молчанов, Владимир Познер, актриса Клара Новикова, балерина , художник Андрей Бильжо, гроссмейстер Анатолий Карпов, президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, поэт Владимир Вишневский, певец Александр Градский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, музыкант Стас Намин, политики, Элла Памфилова, зампред Комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. Такое полное единение всех со всеми можно наблюдать только раз в году - на дне рождения "Эхо Москвы". Столы вокруг центра композиции галереи - "Яблока" Зураба Церетели - ломились от закусок, но гости в начале вечера до еды не доходили, пропадая в соседнем зале, более интимном, располагающем к кулуарным беседам за бокалом вина или рюмкой коньяка с хорошей сигарой. То тут, то там возникали разговоры об отставке .

- А вы как думаете, что произошло с Прохоровым? - поинтересовался у лидера ЛДПР Алексей Венедиктов.
- Он оказался лишним, не вписался в схему, - лаконично ответил Жириновский.
- А вы знаете последнюю новость?- поинтересовался у обозревателя Glomu.Ru писатель и политик Александр Проханов. – На днях Прохоров и
летали в Ватикан, где приняли в знак протеста католичество. Завтра об этом напишут все.

Лицо Проханова при этом было совершенно непроницаемо - ни тени "шутки юмора". "Расколоть" его так и не удалось. Страшную тайну - чем Прохорову поможет католичество - Александр Проханов так и не расскрыл.

- А мне жалко Черногорию, - сообщила соседу по столу Валерия Новодворская.

Что случилось с Черногорией - тоже осталось неясно: квартет на сцене запел хиты группы "Queen". А под песню Глории Гейнер "I Will Survive" несколько смельчаков даже станцевали, в том числе и президент Американского университета в Москве Эдвард Лозанский с супругой Татьяной. Музыкальная чfсть вечера продолжилась спонтанным выступлением супругов Журбиных. Композитор Александр Журбин сел за рояль, притаившийся в пальмах в малом зале, а его жена Ирина запела красивым грудным голосом. Гости сгрудились вокруг рояля, подпевая: "Ах, эти тучи в голубом…". Жаль, что к этому моменту уже уехал и Александр Градский, и Стас Намин, которые могли бы продолжить концерт-экспромт в честь дня рождения радиостанции "Эхо Москвы".

Анна Горбашова, обозреватель

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции











Алла Пугачева и Максим Галкин © РИА Новости. Тарас Литвиненко Телеведущий Александр Гордон © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Самые популярные материалы



Досье





В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Британский рок-музыкант Пол Маккартни © РИА Новости. Владимир Астапкович