сейчас
в Москве
16:35
16.07.2007
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


"Самые светские". Celebrity-рейтинг от РИА Новости и Public.ru

Рейтинг, являющийся совместным проектом Интернет-библиотеки СМИ Public.Ru и ФГУП РАМИ "РИА Новости", представляет собой ТОП-20 персонажей светской хроники за май 2007 года. Подробнее.

Celebrity-рейтинг за май

Количество людей, появляющихся в разделе светской хроники, растет с каждым днем. Перед создателями Celebrity-рейтинга стояла задача выбрать ограниченное число самых интересных и популярных.

Из общего списка, который состоял из 500 наиболее упоминаемых в прессе персон, были выделены сначала 75, а затем 50 крупнейших бизнесменов, политиков, режиссеров, актеров и исполнителей, чаще всего появляющихся в свете. На основании этого списка был проведен мониторинг, выделивший 20 лидеров.

Специально для расчетов так называемого "индекса светскости" персоны была выведена формула, позволяющая объективно и точно присвоить персоне соответствующее место в данном рейтинге, а в дальнейшем - проследить динамику. Просмотреть методологию расчета и ознакомиться с полным списком фигурантов вы можете здесь.

При составлении рейтинга расчеты "индекса светскости" производились по российской центральной прессе из фондов при полном исключении "желтой" прессы.

Другие рейтинги за...   

"Самые светские" персоны июня. ТОП-20

Самые светские персоны России: полный список


(c) Анна Субботина
Самые популярные материалы

В свете
Фотографии
Открытие шоу "Танцующие фонтаны" © РИА Новости. Фото Ильи Питалева