сейчас
в Москве
02:54
12.11.2009
поиск здесь
OK
sic transit...
светские




Celebrity-рейтинг. Самые светские персоны августа


Совместный
проект и
ФГУП РАМИ «РИА Новости» © 2007
Любое использование этой публикации возможно только
с письменного согласия ФГУП РАМИ «РИА Новости»

Другие рейтинги за...  

В последнем летнем месяце 2009 года тройка лидеров Сelebrity-рейтинга полностью обновилась. Первое место в августе досталось миллиардеру Роману Абрамовичу, который последний раз возглавлял рейтинг в августе 2008 – ровно год назад. На втором месте расположился режиссер Никита Михалков, на третьем - телеведущая Ксения Собчак. В ТОП-5 также  вошли певец Николай Басков и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. 

В августе месяце СМИ обсуждали , а также принадлежащую ему яхту Eclipse ("Затмение"), которая была признана . Кроме того итальянские СМИ сообщили, что на итальянском островке Панареа Абрамовичу и его свите . 

На второе место попал кинорежиссер Никита Михалков. В августе его семье пришлось пережить тяжелую потерю - , известный детский поэт, автор советского и российского гимнов Сергей Михалков.

Телеведущая Ксения Собчак продолжала вести активную светскую жизнь и появлялась на вечеринках то на Лазурном берегу, то в Москве . Кроме того, по слухам, она рассталась с женихом Дмитрием Савицким. Также в прессе ее имя часто упоминалось в связи с закрытием проекта "Дом-2" . В итоге, Собчак стала третьей, улучшив свой  Сelebrity-рейтинг на одну позицию.

Певец Николай Басков "слетел" с первого места, которое занимал в июле, и в августе стал четвертым. "Золотой голос России" в августе вспоминали в СМИ в основном, в связи с музыкальным конкурсом "Новая волна", на котором он объявил о своей свадьбе на Оксане Федоровой. 
Замыкает ТОП-5 Сelebrity-рейтинга губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко,  под чьим патронажем в городе на Неве прошел . Также Матвиенко была признана , согласно результатам открытого Интернет-опроса.

Телеведущая Тина Канделаки и балерина Анастасия Волочкова в этом месяце поменялись местами. Канделаки поднялась вверх на одну строчку и занимает теперь шестое место, а Волочкова - седьмое. 

Также отметим, что в оставшейся части рейтинга заметно выросли позиции следующих его участников: бизнесмена Михаила Прохорова (с 13 места на 8), политика Владимира Жириновского (с 14 на 9), популярного исполнителя Димы Билана (с 15 места на 10).

Рейтинг является совместным проектом сайта Glomu.Ru и Public.Ru и составлен по данным Public.Ru с учетом разделов "Светской хроники" российских глянцевых изданий.




Загружается, подождите...


Самые популярные материалы




Досье
Загружается, подождите...

В свете


Фотографии
Свадьба Марка Оуэна и Эммы Фергюсон © REUTERS/David Moir

-->