сейчас
в Москве
06:10
16.10.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © коллаж РИА Новости

Бывшая жена Саркози, ее любовник, ее муж и его любовницы

Парижский суд не удовлетворил иск экс-супруги президента Франции , которая требовала запретить публикацию книги "Сесилия" журналистки Анны Биттон, в которой бывшей первой леди приписываются нелицеприятные высказывания о бывшем муже, сообщает радиостанция "Франс-Инфо".

Еженедельники Point и Nouvel Observateur уже опубликовали отрывки из скандальной книги - в них экс-супруга критически отзывается о личных качествах президента Франции и его окружении. В частности, Сесилия Саркози якобы называет бывшего мужа "ненадежным", "неуравновешенным" человеком и "скрягой", а его министров - "преступной бандой": "Он не заслуживает уважения. Николя не соответствует должности президента республики, он испытывает трудности в поведении".

"Он не любит никого и даже своих детей... Большинство женщин мечтают оказаться на моем месте, а я мечтала уйти", - якобы сказала Сесилия Саркози.

"Теперь, когда у него больше нет первой леди, ему необходимо выходить в свет с красивыми девушками под руку, одетыми в Dior", - так в книге Сесилия отзывается о спутницах Саркози, с которыми он появлялся на публике после развода, в частности, с телеведущей Лоранс Феррари .

Бывшая жена Саркози отрицает свою причастность к пассажам книги "Сесилия" и потребовала отменить ее выход в свет, который запланирован на ближайшие дни. Адвокаты истца заявили о намерении оспорить решение суда. По их мнению, публикация книги является грубым нарушением неприкосновенности личной жизни Сесилии и Николя Саркози.

Напомним, что о было объявлено в октябре 2007 года, а спустя два месяца президент Франции начал появляться на публике со своей новой возлюбленной - бывшей супермоделью итальянского происхождения . На этой неделе Саркози признался в серьезных отношениях со своей избранницей и дал понять, что, возможно, вскоре женится в третий раз.

Стоит заметить, что в книге, которая уже стала скандальной, автор уделила внимание и личной жизни самой Сесилии, и ее отношениям с любовником Ришаром Аттиасом, к которому она ненадолго уходила от мужа, когда тот занимал пост министра внутренних дел.

"Ришар - мужчина, которого я любила больше всего в своей жизни, и я думаю, что не любила никого до него. Это мужчина моей жизни, а я женщина его жизни", - приводит автор книги слова экс-первой леди Франции.

Биттон уверяет, что президент Франции предупреждал супругу, что, если она хочет вернуться, то должна сделать это немедленно, иначе ее место будет занято другой.

"Если она хочет вернуться, ей нужно это сделать быстро. Список тех, кто хотел бы занять ее место, длинный. Я могу завоевать любую женщину", - такие слова приписывает президенту Биттон.

В то же время автор книги категорически отрицает, что сфальсифицировала слова Сесилии Саркози: "Я крайне удивлена неожиданной реакцией мадам Сесилии Саркози. Книга написана на основе долгих отношений с ней, развивавшихся на протяжении нескольких лет в рамках моей деятельности в качестве политической журналистки", -  рассказала она еженедельнику Point.

Материал подготовлен Glomu.Ru на основе информации РИА Новости











Накануне свадьбы Саркози просил бывшую жену вернуться

"Ответ пастушки пастушку": экс-супруга Саркози планирует выйти замуж

Книги о Саркози разлетаются, как горячие пирожки

Фото невесты Саркози обсуждают в прессе, а бывшей жены – в суде

Карла Бруни стала лицом автомобилей Lancia

Французская пресса уже "женила" Николя Саркози

О них говорил весь мир: что натворили Прохоров и Саркози в 2007 году

Бьорк © Flickr.com/Paul Familetti Стив Джобс © REUTERS/Robert Galbraith/Files
Шакира © wikipedia.org

Самые популярные материалы







Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Открытие бутика Филиппа Киркорова Phill4You © РИА Новости,  Виталий Безруких