сейчас
в Москве
03:27
28.03.2013
поиск здесь
OK
sic transit...
светские


/
coming soon







 © РИА Новости. Владимир Родионов

Светлана Медведева встретилась с мэром Рима

Супруга президента России Светлана Медведева, прибывшая в воскресенье в Рим для участия в церемонии великого освящения храма святой великомученицы Екатерины, встретилась с мэром итальянской столицы Джанни Алеманно, передает корреспондент РИА Новости.

В ходе краткой беседы, состоявшейся в здании Римской мэрии на Капитолийском холме, были рассмотрены вопросы, связанные с развитием социального и культурного сотрудничества между Россией и Италией.

Медведева также обсудила с мэром и его супругой Изабеллой Алеманно, которая является генеральным директором министерства по равным возможностями Италии, положение женщины в современном обществе. Была достигнута предварительная договоренность о проведении российско-итальянских семинаров на эту тему.

Медведева поделилась своими впечатлениями от посещения вечного города, поблагодарила за радушие и гостеприимство. Полюбовавшись прекрасным видом на Римские форумы, который открывается из окна кабинета мэра, она отметила, с каким вкусом и размахом построен Рим. В этом он, по ее словам, сродни Санкт-Петербургу. "Да, Санкт-Петербург - это тоже потрясающе красивый город", - согласился Алеманно.

После беседы Медведева оставила запись в книге почетных гостей, которая хранится в Зале знамен Римской мэрии. "Благодарю за встречу в Риме. Желаю всему итальянскому народу мира, добра и процветания", - написала Медведева.

На встрече присутствовал посол России в Италии Алексей Мешков.

В воскресенье утром Медведева присутствовала на церемонии великого освящения Екатерининского храма, который стал первым храмом Русской православной церкви в Риме. Богослужение по этому случаю возглавил митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин.









Светлана Медведева посетила фотовыставку Сергея Берменьева в Москве

Ума Турман © www.hissandpop.com Альбина Джанабаева © РИА Новости. Сергей Пятаков
Сильвестр Сталлоне © Фото: flickr.com/nicolas genin Константин Лавроненко © РИА Новости. Алексей Никольский



Самые популярные материалы



Досье


В свете

Фотографии
Рианна © AFP/ Frederick J. Brown

/