светские риа новости

Прохоров обещает "набить морду" обидчикам своей сестры

13:41 | 28.05.2009

Российский миллиардер Михаил Прохоров обещает "как нормальный мужик разобраться" с двумя джентльменами, которые оскорбили его сестру Ирину и "наехали" на возглавляемый ею благотворительный фонд, говорится .

Сестра бизнесмена Ирина возглавляет экспертный совет благотворительного фонда, который много лет проводит в Норильске уже ставший традиционным фестиваль современного искусства "Таймырский кактус".

Как пишет в своем блоге Прохоров, в день официального открытия фестиваля ему позвонила расстроенная сестра и рассказала, что группа "специально подготовленных" молодых людей 18-20 лет вышла встречать открытие фестиваля с плакатами, содержащими резко негативные оценки в отношении действий миллиардера в бизнесе.

"Я точно знаю, кто заказал эту провокацию. И вы их знаете. Их имена вообще широко известны, именно поэтому я не буду их публично называть. Они оскорбили Ирину и "наехали" на благотворительный фонд, который занимается культурными и социальными проектами и не имеет никакого отношения к моему бизнесу", - заявляет Прохоров.

"У меня с детства есть привитый родителями принцип - надо всегда наказывать грубость и оскорбление по отношению к женщине. Я знаю только один простой и эффективный способ, как это сделать. Если эти двое джентльменов, заказавших акцию, в ближайшие три недели не извинятся перед моей сестрой, я сделаю то, что должен сделать любой нормальный мужик - я просто собственноручно набью им морду. Вы же знаете, что я это могу", - добавил он.

Прохоров пообещал жениться в случае провала своего клуба в НБА

Обидчики сестры Прохорова решили избежать мордобоя и извинились

Прохоров построит семизвездочный отель в Турции

Миллиардер Михаил Прохоров прописался в Красноярском крае

О них говорят: Прохоров оплатил банкет Пугачевой

Прохоров обогнал Дерипаску: список русских миллиардеров от Forbes

Михаил Прохоров - самый дорогой жених России по верcии Forbes