сейчас
в Москве
03:13
01.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Михаила Фомичева

Эдди Мерфи и Пэрис Хилтон названы худшими актерами десятилетия

Фонд премии , известный также как "Анти-Оскар", в субботу вечером назвал худшими актерами десятилетия Эдди Мерфи и Пэрис Хилтон, сообщает корреспондент РИА Новости.

Оба актера получили награду "по совокупности" ролей в лентах, снятых в последние годы (Мерфи - за роли в фильмах Adventures of Pluto Nash, I Spy, Imagine that, Meet Dave, Norbit и Showtime, Хилтон - за ленты The Hottie & the Nottie, House of Wax и Repo: the genetic opera). Примечательно, что в 2009 году модель, актриса и просто светская дива со скандальной репутацией получила сразу три премии "Золотая малина" за сомнительные заслуги в области кинематографа.

Титул "худших актеров десятилетия" был присужден по случаю юбилея награды "Золотая малина", которая в этом году отмечает 30-летие.

Церемония вручения "Золотой малины" придумана американцем Джоном Уилсоном для того, чтобы воздать по заслугам самым бездарным и халтурным работам большого экрана. Покрытую золотой краской пластмассовую ягоду на постаменте, увенчанном кинопленкой, присуждает международное жюри, в которое входят 650 пишущих о кино журналистов из 20 стран мира. Весьма символично, что стоимость ярко блестящего приза составляет менее 5 долларов.











Пэрис Хилтон намерена открыть собственную сеть отелей

Пэрис Хилтон выберет победительницу конкурса "Мисс Украина-2010"

Производитель париков хочет отсудить у Пэрис Хилтон $35 млн

Джон Леннон (John Lennon), аукцион © коллаж РИА Новости Герцог и герцогиня Кембриджские в США © REUTERS/Matt Baron/Pool
Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Фотографии
Colombiamoda 2011 © REUTERS/Albeiro Lopera