сейчас
в Москве
06:14
01.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/Matt Baron/Pool

Герцог и герцогиня Кембриджские завершили североамериканское турне

Герцог и герцогиня Кембриджские завершили свой первый официальный визит в США посещением школы для детей из неблагополучных семей в самом гламурном штате страны - Калифорнии.

и его супруга на выходных успели побывать на двух роскошных приемах - на вечере у генконсула Великобритании и на ужине, организованном Британской академией кино- и телискусства (BAFTA), пообщаться с актерами Томом Хэнксом и Николь Кидман, певицей Дженнифер Лопес и футболистом Дэвидом Бэкхемом, принять участие в игре в поло и встретиться с медиамагнатами и отставными военнослужащими.

"Принц Уильям и Кейт затмили звезд Голливуда", "Принц Уильям и Кейт покорили Голливуд", "Кейт и принц Уильям покидают США, очаровав Голливуд", - гласят заголовки публикаций, посвященных визиту знаменитой пары.

Уильям успел выступить с несколькими речами, а Кейт - продемонстрировать еще с десяток нарядов, созданных преимущественно британскими дизайнерами и удостоившихся самых высоких похвал со стороны журналистов, впрочем, отметивших некоторую консервативность герцогини.

"Большинство считает наряды Кейт Миддлтон образцом правильного выбора, хотя она и не взяла с собой ничего, что могло бы удивить",- отмечает газета Star Tribune.

Американцам, "заполучившим" Кейт и Уильяма всего на три дня, в одном вопросе повезло больше, чем канадцам: им выпала возможность увидеть второй поцелуй пары "на людях" с момента их свадьбы 29 апреля - Уильям, принимая из рук жены трофей после победы его команды в матче поло в Санта-Барбаре, расцеловал ее в обе щеки.

Американские СМИ наперебой восхищаются не только элегантностью герцогини, но и ее умением держаться. Трехдневному визиту в Калифорнию предшествовала девятидневная поездка в Канаду, где Кейт пришлось участвовать в регате, открывать родео, беседовать с премьер-министром страны Стивеном Харпером и больной раком девочкой. Все это Кейт делала безупречно естественно, что заставило журналистов все чаще сравнивать ее с матерью принца Уильяма .

Одним из немногих неудачных моментов турне было первое мероприятие в США. Принц Уильям и Кейт появились на конференции инвесторов и медиаменджеров, обсуждающих будущее создаваемого в Лондоне инновационного центра Tech City. Модератор дискуссии посадил супругов в президиум, однако слова им не дал и ни одного вопроса не задал. Но и из этой ситуации Кейт вышла достойно - в отличие от мужа, по словам присутствующих в зале, растерянно теребившего рукава, герцогиня внимательно слушала дискуссию.

СМИ ставят в заслугу Уильяму способность радоваться светским успехам жены. Известно, что его отец, принц Чарльз, не слишком восторгался тем, что Диана превосходила его по популярности.

Пара, по всей видимости, осталась довольна и канадской частью поездки, и пребыванием в США, хотя Америка и встречала их не с такой помпой, как ее северный сосед.

"Поскольку это моя последняя возможность выступить перед отъездом, я бы хотел от нас обоих поблагодарить вас за столь теплый прием в Золотом Штате (так часто называют Калифорнию) и Городе Ангелов (Лос-Анджелесе). Спасибо вам огромное", - сказал принц Уильям в воскресенье на ярмарке вакансий для отставных военнослужащих.

Уильям и Кейт покинули США в воскресенье днем. Несколько часов в самолете авиакомпании British Airways они смогли провести, предоставленные, наконец, самим себе.

, Мария Табак











Герцог и герцогиня Кембриджские отправились в Канаду

Герцог и герцогиня Кембриджские завершили свадебное путешествие

Герцог и герцогиня Кембриджские отправились в свадебное путешествие

Джон Леннон (John Lennon), аукцион © коллаж РИА Новости Герцог и герцогиня Кембриджские в США © REUTERS/Matt Baron/Pool
Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Фотографии
Colombiamoda 2011 © REUTERS/Albeiro Lopera