сейчас
в Москве
15:32
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Flickr.com/netan

Самый дорогой дом в мире выставлен на продажу

Самый дорогой в мире особняк Беверли-хаус в знаменитом средоточии голливудских звезд и миллиардеров - Беверли Хиллз в Лос-Анджелесе - выставлен на продажу, сообщают американские СМИ.

Дом был приобретен в 2007 году на пике цен недвижимости за 165 миллионов долларов, однако теперь он продается уже за 95 миллионов долларов, потеряв в стоимости за годы рецессии 70 миллионов долларов.

Поместье, достойное королей, выставил на продажу сам владелец - известный магнат на рынке недвижимости Леонард Росс, объявивший о банкротстве. По слухам, для покупки этого имения он одолжил 22 миллиона долларов.

Дом, состоящий из 6 отдельных апартаментов с 29 спальнями и тремя бассейнами, исполнен в венецианском стиле с соответствующим дизайном ландшафта. В доме есть все, что только можно придумать - от спа до винных погребов и ночного клуба. Он расположен всего в нескольких кварталах от знаменитого бульвара Sunset, воплощения голливудского гламура. Однако сразу за воротами имения посетитель попадает словно в иной мир, закрытый для постороннего глаза.

Дом считается шедевром архитектора Гордона Кауфмана и живой легендой. Здесь провели свой медовый месяц Джон и Жаклин Кеннеди, будущие "хозяева" Белого дома.

Поместье долгие годы принадлежало одной из величайших актрис американского немого кино Мэрион Дэвис и самому влиятельному медийному магнату печатных изданий Уильяму Рэндольфу Херсту.

В Беверли-хаус снимались такие фильмы, как "Крестный отец" и "Телохранитель".

"Это дом, который появляется на рынке один раз в жизни целого поколения", - охарактеризовал поместье один из известных профессионалов на рынке недвижимости.











Ева Лонгория купила одни из самых дорогих апартаментов в Швейцарии

Продан самый высокий небоскреб Бостона

Отделанный кристаллами Сваровски дом продается на eBay за $28 млн

Беверли-Хиллз утратили титул самого дорогого предместья в США

Присцилла Пресли продает дом на 20% дешевле первоначальной цены

Дом, где скончался Майкл Джексон, выставлен на продажу за $29 млн

Чешский миллиардер купил дом под библиотеку экс-президента Гавела

Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев
Кейт Мосс © amatamoda Венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон © REUTERS/ Phil Noble

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Дэниэл Рэдклифф на мировой премьере фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2" © REUTERS/Dylan Martinez