сейчас
в Москве
05:39
04.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Коллаж РИА Новости

"Единая Россия" не собирается избавляться от светских персон

Представители "Единой России" опровергают появившиеся в СМИ сообщения о намерении партии исключить светских персон из своих рядов после того, как балерина Анастасия Волочкова объявила о выходе из "ЕР".

заявила о том, что она , чтобы самостоятельно реализовывать свои проекты, а также раскритиковала однопартийцев, в частности, за отсутствие поддержки. Формально она намерена покинуть партию после того, как . В среду в СМИ появилась информация о том, что "ЕР" избавится от светских персон и что в список кандидатов на исключение попали артисты, которые никак не проявили себя в партийной деятельности.

"Списка такого нет. И нет никакого намерения его составлять. Это все выдумки чистой воды", - сказала РИА Новости руководитель пресс-службы "ЕР" Наталия Виртуозова в среду.

Появившиеся в СМИ сообщения опроверг и руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев.

"Это не больше, чем фантазия. У нас есть понимание, что все известные достойные люди, с которыми мы работаем, мы дорожим этим сотрудничеством. И приятно, когда у нас есть общие цели, задачи и, самое главное, проекты, которые мы совместно реализуем. Поэтому это не более, чем вымысел", - сказал Воробьев РИА Новости.

Замглавы центрального исполкома партии Дмитрий Поликанов, который возглавляет организационный департамент "Единой России", тоже сообщил, что ему о таких намерениях партии не известно.

"Я ничего про это не знаю. Первый раз об этом слышу сейчас", - сказал он.

Во вторник руководитель Общественного совета при президиуме генсовета "ЕР" Алексей Чеснаков, отвечая на вопрос журналистов о кадровой политике партии после выхода Волочковой, сказал, что "Единая Россия" намерена привлекать в свои ряды больше ярких личностей.

"Наоборот, мы больше будем привлекать ярких и интересных людей. И как раз чем больше ярких див в партии, тем лучше для партии", - сказал он.

В "Единой России" состоят более 2 миллионов человек. Среди членов партии есть народные артисты России Надежда Бабкина, Лариса Долина, Александр Розенбаум, актеры Сергей Безруков, Михаил Державин, Светлана Ходченкова, Алиса Фрейндлих, дрессировщики братья Запашные, певец , актер и продюсер Сергей Жигунов, режиссеры Владимир Меньшов и Станислав Говорухин, композиторы Владимир Шаинский и Александр Журбин, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, гимнастки и Светлана Хоркина, футболисты и Роман Павлюченко, фигурист Антон Сихарулидзе.











Анастасия Волочкова вышла из партии "Единая Россия"

Волочкова изучает формальности, чтобы выйти из "Единой России"

Анастасия Волочкова: "Моя фотосессия - проверка деградации мозгов"

Стивен Спилберг © РИА Новости. Сергей Старостенко Свадьба Зары Филипс и Майка Тиндалла © REUTERS/ Dylan Martinez
Музыкальный конкурс исполнителей "Новая волна 2011" в Риге © РИА Новости. Владимир Саар Джон Леннон (John Lennon), аукцион © коллаж РИА Новости

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Фотографии
Colombiamoda 2011 © REUTERS/Albeiro Lopera