сейчас
в Москве
17:24
01.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Валерий Мельников

Анастасия Волочкова: "Моя фотосессия - проверка деградации мозгов"

Балерина 20 января празднует день рождения. Ее имя не сходит со страниц журналов и газет. И не всегда, все что пишут - правда. О папарацци, скандальных фотографиях, любви и низменных страстях поговорила с именинницей обозреватель Glomu.ru Анна Горбашова.

- Анастасия, во-первых, поздравляем вас. Как вы провели новогодние каникулы на Мальдивах?

- Я прекрасно отдохнула. Я раньше не бывала на Мальдивах, но видела в журналах фотографии, где домики стоят в прозрачной воде изумрудного цвета. Мне хотелось убедиться самой, что это не фотомонтаж и вода действительно такой бывает. Я поехала еще и потому, что я очень мало могу посвятить времени в году своему отдыху, а мне нужно быть в форме, все время поддерживать ее. А тут выпало 12 дней каникул. После концерта в Кремле, который мне дался большой кровью, я очень устала. Это был непосильный проект с участием всех звезд эстрады. Потом у меня был еще тур в Казахстане, так что я  с нетерпением ждала момента, когда можно будет уехать в такое место, где меня никто не найдет и не достанет.

- Любите затерянные райские уголки?

- Да, в отличие от наших звезд - Андрея Малахова, Коли Баскова, Тины Канделаки, Софии Ротару, которые выбрали остров Шангри–Ла, я поехала на очень маленький остров, название которого никто не знает, и я уже забыла. Мы с мамой, Аришей и моим другом сняли две виллы на берегу океана. Вода действительно такая, как на картинках. К 6-му января почти все туристы уже разъехались и на пляже мы были практически одни. Я загорала и отдыхала, так как мне нравится.

- Как вы загорали все уже в курсе, благодаря вашему блогу …

- Что меня побудило выставить эти фотографии сейчас расскажу. Я думаю, для вас не секрет, что меня часто снимают папарацци – то в кустах в трусиках, то еще где-нибудь. Я люблю позагорать в укромном месте топлесс, чтобы не замазывать лямочки тональным кремом на концертах. Я специально выбрала такое непубличное место. Это не Дубай, где меня снимали, переодевающей купальник под полотенцем. Вода была 15 градусов, конечно, тут же хотелось незаметно снять купальник, но всем же интересно, как Волочкова снимает трусы. Наверное, я делаю это не так как все, раз к моему возвращению все газеты уже пестрили фото. А совсем недавно был показ Ольги Русан, в котором я принимал участие. Я быстро переодевалась в самом дальнем закутке, куда ни одна душа не могла проникнуть, но на следующий день появилось мое фото с голой грудью ужасного разрешения и качества в "Экспресс-газете". Меня это так возмутило! Я надеялась, что на этом острове ничего подобного не случится, но в первый же день моя мама вылавливает в кустах русского мужика с фотоаппаратом. Мы его вытащили, и я ему говорю: "Доброе сердце, у  вас есть два варианта: либо вы сейчас выбрасываете флешку в океан, либо все стираете". Он стер.

- Испортили человеку праздник.

- Не говорите, меня всегда поражало, как людям не лень, приезжая на отдых, тратить драгоценное время, карауля кого-то в кустах. Это просто полный привет! Я выхожу из моря, морщась от солнца, меня снимают с кривым лицом, в ужасном виде. Хотите видеть мою грудь? Ну ладно, смотрите.

- Судя по ажиотажу, посмотрели все - пожилая консьержка в нашем доме первым делом сообщила мне про вашу фотосессию. Кто, кстати, автор снимков?

- Ко мне еще заехал мой самый любимый партнер Ринат Арифулин – на парусе проплывал мимо и решил погреться. Мы дружим уже 10 лет. Часть снимков сделал он, часть - моя мама. Это фотосессия – вызов папарацци. Я выложила их в блоге маленького разрешения, и я не ожидала, что возникнет такой ажиотаж и эти фотографии растащат газеты и журналы.

- Анастасия, вы кокетничаете, я бы на вашем месте ожидала. Такую "бомбу" в желтой прессе печатают в любом разрешении и для интернет-порталов вполне сгодится. Фотографии, кстати, очень красивые, модель во всяком случае…

- Спасибо. Я когда приехала в Москву, сразу увидела "фотожабы" и меня разобрал такой смех! Для меня это была проверка деградации мозгов нашего общества. Фотографии выложили в блоге через месяц после концерта в Кремле, где я выступала в новом качестве: исполняла цирковые трюки на подвесах. Фотографии в клетке под колосниками Кремля никто так не разбирал. А тут бум! Обнаженное тело привлекает внимание общества больше, чем искусство или благотворительность.

- Это же очевидно, особенно когда речь идет о красивых и знаменитых женщинах.

- Действительно, кто напишет, как я встречаюсь с детками, делаю для них концерты? Всех интересует одно: кто же тот близкий друг, с которым я отдыхала на Мальдивах.

- Кстати, кто же он, мне тоже интересно?

-  Не скажу.

- В газетах появлялась информация, что вы опять сошлись с мужем, ночевали у него после концерта со всеми вытекающими… Уж не он ли?

- Нет, Игоря с нами не было. Он был в курсе, что я еду не одна. У нас нет друг от друга секретов, у нас потрясающие отношения, но воссоединение нашей семьи в былом качестве счастливейшей пары уже невозможно по ряду причин, которые я просто чувствую. Но Игорь обязательно будет на моем дне рождения, он помогает готовить какую-то программу.

- Вы меня разочаровали, одной интригой меньше.

- Ничего не поделаешь…Мое сердце сейчас свободно, я готова к новой встрече, к новым отношениям, к новой свадьбе. Наверное, время еще не пришло. Мне кажется 35 лет – это какой-то рубеж и я войду в другую жизнь. В творчестве я это уже чувствую. Это уже не классика, а неоклассика. Современное шоу - новая ступень для меня. Надеюсь, что и в личной жизни все будет прекрасно, и мне встретится тот человек, которому я смогу отдать все свои эмоции, всю свою женственность.

- Не сомневаюсь.

- Я простой, открытый человек. И я приняла решение ничего не играть, ничего из себя не лепить и не стараться быть хорошей для всех.

- На всех не угодишь...

- Да уж, когда я – светлый добрый ангел, меня пилят за то, что я играю. Если честно высказываю свою позицию, говорят что Волочкова – с***а. А мне хочется жить открыто, независимо от того, что обо мне люди скажут. Когда я выкладывала эти фотографии, мне было все равно, что все подумают.

- Так все достали?

- До внутренней истерики от недопонимания, что происходит в нашем обществе.

- Гадостей в блоге много пишут?

- Женщины какие-то возмущались…

- Ну, это от зависти…

- Один мужчина написал что-то про социальную деградацию, я даже ему ответила: "А не у вас ли она? Есть мужские журналы, порносайты, зачем же вы ищете голое тело в блоге балерины Волочковой? Блог я создала недавно, потому что на меня все время льется грязь. То я большая и толстая, то грудь у меня не настоящая, то еще чего-нибудь не так. Вот посмотрите и заткнитесь!

- На тему не настоящей груди, я думаю все заткнулись мгновенно, но история с вашим другом из Чили подвисла в воздухе. Пресса настаивает, что дон Мигель - московский актер–статист, а не чилийский бизнесмен.

- Да нет, ну что вы, это какая-то хохма, чушь полная. Мы с доном Мигелем познакомились в Чили, он собирался приехать на мой концерт в Кремле, но не смог. Опять вся эта история высосана из пальца из-за одной фотографии, где мы стоим на общем плане. Стоило подписать "Анастасия Волочкова с другом…" и понеслось…

- Анастасия, мы вам желаем исполнения всех ваших желаний и большого женского счастья.

- Спасибо, я тоже на это надеюсь.

Текст: Анна Горбашова

Фото: Валерий Мельников











"Единая Россия" не собирается избавляться от светских персон

Анастасия Волочкова вышла из партии "Единая Россия"

Телеведущий Александр Гордон © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Игорь Верник и Юрий Шерстнев © РИА Новости. Антон Белицкий

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Наталья Синдеева © РИА Новости. Екатерина Чеснокова