сейчас
в Москве
13:13
30.04.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Joi

Появление Стива Джобса на представление iPad стало сенсацией

Отошедший от дел тяжело больной глава корпорации Apple Стив Джобс появился в среду на представлении новой версии iPad 2 в Сан-Франциско, сообщает корреспондент .

Культового менеджера встретили овацией, стоя.

"Мы долго работали над этим продуктом, и я не хотел пропустить этот день. Спасибо, что пришли", - были первые слова главы корпорации.
Стив Джобс, словно назло всем пророчествам СМИ о его скорой смерти, появился на публике в неизменных голубых джинсах и черной водолазке. Он мало изменился за год, когда в январе 2010 года представлял первую версию "волшебного революционного" iPad. Правда, водолазка выглядит несколько не по размеру - Джобс, похоже, продолжает терять вес.

"Люди смеются над нами, когда мы представляем iPad как "волшебный", но это на самом деле так", - сказал один из самых влиятельных людей в мире бизнеса.

Apple назвала минувший 2010 год "годом iPad".

Выступление Джобса длилось около получаса, и он взял паузу лишь на несколько минут, когда компания показала свой рекламный ролик.
Блогосфера, приветствуя появление новой версии iPad, еще больше аплодирует самому Стиву Джобсу. "Браво, Стив! Отлично!", - самый популярный отзыв на форуме "Уолл-стрит джорнал".

Джобс в среду укрепил репутацию человека, не облеченного регалиями власти, но которого всегда встречают стоя. Появление Джобса считалось главной интригой презентации нового продукта.

Джобс заявил об в январе. Впервые о заболевании 55-летнего Джобса стало известно в 2003 году. В 2004 году он лечился от рака поджелудочной железы, а в 2009 году перенес операцию по пересадке печени. Многие медицинские эксперты даже высказывали мнение, что Джобсу может потребоваться в случае, если донорская печень окончательно не приживется.

, Лариса Саенко











Первая официальная биография Стива Джобса выйдет в начале 2012 года

Стива Джобса могут вызвать в суд для дачи показаний

Стив Джобс, возможно, пересел за руль "машины-невидимки"

Стив Джобс лечится в Стэнфордском онкологическом центре, сообщают СМИ

Глава Apple Стив Джобс ушел в отпуск по состоянию здоровья

Стив Джобс стал "Человеком 2010 года" по версии Financial Times

Принц Уильям и Кейт Миддлтон © REUTERS/Copyright 2010 Mario Testino/handout Актер Алексей Воробьев © РИА Новости. Руслан Кривобок
Мел Гибсон и Оксана Григорьева © REUTERS/ Juan Medina Стив Джобс © Joi

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон © REUTERS/Dominic Lipinski