сейчас
в Москве
22:39
04.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Главные герои чемпионата по поло: кобыла Палома и Микаэль Влахович

В этом году финал Открытого чемпионата России по поло в Аксеново спонсировала финансовая группа Credit Suisse. Это придало мероприятию черты конфиденциальности, свойственные классическому швейцарскому private banking, так что состязания по поло прошли перед необычно узким кругом зрителей. Возможно, виной этому стала еще пара дополнительных обстоятельств. Во-первых, еще не все вернулись с каникул. А во-вторых, положа руку на сердце, немногие российские любители поло готовы отправиться в конец Егорьевского шоссе, чтобы полюбоваться этим зрелищем.

Так что за битвой поло-титанов: команды московского городского поло-клуба (участники который носили на форме логотип генерального спонсора) и команды русского поло-клуба (выступающих за Land Rover) в VIP-шатре наблюдали немногие известные личности: лидер  общественной организации"Молодежное Единство" Александра Буратаева, директор музея Востока Татьяна Метакса и, конечно, управляющий директор группы Credit Suisse по Восточной Европе Микаэль Влахович. Им составили компанию малоизвестные широкой публике работники западных банков со своими спутницами. Часть дам была в шляпках.

Настоящей душой компании и радушным хозяином чувствовал себя на поло Микаэль Влахович. Он старался переброситься хотя бы парой слов с каждым гостем (при условии, что тот говорит по-английски). Однако почти всю игру провел спиной к полю, сознавшись, что не является большим любителем этой игры. Возможно, именно поэтому команда Credit Suisse в результате уступила два очка команде Land Rover. Что, впрочем, ничуть не огорчило господина Влаховича: "Это было наше тактическое решение, так как мы принимающая сторона", - немедленно нашелся он, проявив изрядные дипломатические способности.

Намного более эмоционально происходящее воспринимала Александра Буратаева, и наряд у нее был вполне для этого подходящий: ярко-малиновое шелковое платье. На которое она, видимо, по случаю проигрыша московской команды под конец надела белую рубашку. Во всяком случае, смотрелось белое на красном, как знак капитуляции. Остальные зрители приняли произошедшее абсолютно нейтрально, я бы сказала, по-швейцарски, все-таки спонсором соревнований являлась швейцарская компания.
Самым запоминающимся моментом награждения стало появление лучшей лошади состязаний - кобылы по имени Палома. Она заслуженно удостоилась черной попоны с памятной надписью и розетки.

Если само поло г-на Влаховича занимала мало, то на церемонии награждения он стал (естественно, после кобылы Паломы) главным лицом,  с удовольствием позируя фотографам в компании команды победителей.

Анна Субботина











Поло под дождем: традиционный Mercury Polo Cup

Финал "Mercury Snow Polo Cup": зимнее поло в Подмосковье

Благотворительный футбол по-русски

Шляпка для дерби - то, что нужно для светской дамы

Открытый Чемпионат России по поло

За игрой в поло определяли судьбу РЭФ в Лондоне

Скачки на приз Москвы выиграла лошадь Рамзана Кадырова

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Алика Смехова © РИА Новости. Екатерина Чеснокова