сейчас
в Москве
05:05
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © коллаж РИА Новости

"Ирония судьбы": новогодние казусы знаменитостей

В Новый год обязательно должно случиться что-то из ряда вон выходящее: по крайней мере, традиционно все ожидают праздничных сюрпризов. Тем не менее, чаще всего ожидаемое не совпадает с действительным - это ярко демонстрируют новогодние истории, которые рассказали Glomu.ru российские знаменитости.

Как оказалось, художник Никас Сафронов любит путешествовать и в канун Нового Года всегда старается уехать в экзотическую страну. Есть в этом свои плюсы и свои минусы.

Например, в Китае ему пришлось в прямом смысле показывать пантомиму, чтобы объяснить в ресторане свой заказ.

В результате, господину Сафронову пришлось вернуться к работе во время отдыха и изобразить на салфетке шампанское и мороженое. Заказ был выполнен на удивление точно - праздничный стол художника в ту ночь украшало кислое вино и два ведерка колотого льда.

"Жаркая" новогодняя история приключилась с Никасом Сафроновым в Африке. В канун праздника художник вместе с группой отправился осматривать руины одной из древних цивилизаций. По закону жанра, выйти обратно у туристов не получилось - не оказалось моста. "Наш проводник посоветовал нам залезть на дерево и там переночевать. И вот я очутился на каком-то баобабе с красивой негритянкой. Она вся такая теплая оказалась, и я ее обнял. Сидим мы с ней на дереве, и вдруг на нас что-то падает сверху. Это оказалась огромная змея. Упала она на нас ровно в полночь. Ни тебе секса, ни Нового Года", - вспоминает Никас Сафронов.

Народный артист Иосиф Кобзон с теплотой вспоминает об одной из новогодних историй, которая, несмотря на все, оставила у него приятные воспоминания.

"Однажды в Германии, когда я был там на гастролях, мы шли с женой и тещей от приятелей на встречу Нового Года и перепутали время. В итоге, на улице мы услышали звон часов, и там же поздравили друг друга с праздником. Правда, перед этим я все же успел заскочить в гаштет, и встреча Нового года прошла стандартно - с шампанским".

Певцу Михаилу Шуфутинскому больше всего запомнился первый Новый год в Нью-Йорке. "Я пригласил домой Деда Мороза. Так вот он приехал на желтом такси, вышел с огромным ярким алым мешком, пришел к нам. Начал детей развлекать, причем, несмотря на то, что он говорил по-английски, у него был жуткий восточноевропейский акцент. Он сказал моему сыну: "Давай вставай на стульчик, прочти стишок". А наши дети по-другому воспитаны, сразу засмущались. Защищая детей, я обернулся к жене и по-русски произнес: "Какой придурок, этот Дед Мороз...". "И вовсе не придурок!" - вдруг ответил на чистом русском "Дед". Оказалось тоже эмигрант, бывший актер. Мы с ним потом даже подружились, выпили бутылку водки за Новый год", - вспоминает артист.

Едва не закончилась трагически встреча Нового года для Александра Пескова.

"Я в 1984 служил в городе Котласе. Там была традиция устраивать ежегодные новогодние капустники для зрителей. Вот в тот вечер, я решил показать аудитории свою самую первую пародию на Аллу Борисовну Пугачеву. Это был своего рода дебют".

Не все оценили юмор Александра, хотя посмеяться, конечно, было над чем. После выступления за кулисы ворвалась разъяренная поклонница Аллы Борисовны, видимо, посчитавшая пародию Александра Пескова личным оскорблением. "Она буквально набросилась с кулаками, с криками, что я порочу образ великой певицы. С трудом вырвавшись из ее цепких рук, я убежал. Но не тут-то было. Настойчивая мадам, видимо решила отбить у меня желание вообще выходить на сцену и весь вечер рыскала по зданию театра, с криками: "Где этот наглец? Как найду, сразу удавлю!". Мне пришлось отсиживаться в пристройке театра и коротать новогодний вечер в компании сторожа", - смеется над историей пародист.

А эпатажный Борис Моисеев, по собственному признанию, однажды встречал Новый год... в лифте. "Однажды под Новый год я застрял в лифте, в котором просидел почти до четырех утра. Встречать Новый год мне пришлось вдвоем с елкой, ну и подарками".

Артур Попов











О них говорил весь мир: что натворили Прохоров и Саркози в 2007 году

Как встретишь Новый год, так и проведешь. Что выбирают знаменитости?

Ближе к природе. Новый год и политики

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Солист группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко с супругой позируют фотографам перед премьерой фильма "Древо жизни" © РИА Новости. Валерий Мельников