сейчас
в Москве
16:06
13.09.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские






 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Как Куснирович стал завхозом: презентация журнала "Русский пионер"

На российском медиа-рынке появился "Русский пионер". Презентация нового издания, слухи о появлении которого не один месяц будоражили профессиональное журналистское сообщество интернет-блоггеров, прошла 19 февраля в Центре современного искусства "Винзавод".

Гостей в одном из старых цехов встречали девушки в маленьких платьицах и гольфиках. Они же предлагали вновь прибывшим приобрести первый номер журнала. Процедура покупки была непростой - для начала желающий получить февральского "Пионера" должен был купить связку макулатуры за 50 рублей, и только потом обменять ее на новенький номер журнала. На подобные "упражнения" мало кто соглашался, и, надо признать, правильно: журнал все равно дарили на выходе каждому гостю.

Казалось бы, после затеи с макулатурой приглашенных на презентацию мало чем можно было удивить, но организаторы пошли гораздо дальше. Во-первых, они создали самую настоящую Доску Почета. На ней были вывешены фото создателей журнала, в том числе, главного редактора Андрея Колесникова. Но особенно впечатлили "должности" колумнистов "Русского пионера". Так, Божена Рынска была названа "пионервожатой", Леонид Парфенов - "горнистом", а - "завхозом". Кстати, судя по содержанию их колонок, новые "назначения" им вполне подходят.

Вниманию гостей также были представлены самые настоящие овцы в небольшом загончике в одном из коридоров цеха. Их присутствие объяснил господин Парфенов. Оказалось, что одним из центральных материалов первого номера является текст "Властелин овец". Чтобы акцентировать на нем внимание, были специально "приглашены" животные.

Следующим, и, пожалуй, главным сюрпризом стала "торжественная" часть презентации. Мало того, что была организована настоящая "линейка", так еще и уважаемый господин Колесников прочитал стихотворение - "Разговор с товарищем Лениным" Маяковского. Только вместо Ленина господин Колесников упоминал Путина. Леонид Парфенов, в свою очередь, заметил, что это - стих про 2012 год.

На этом культурная программа с участием редакции подошла к концу. Пораженные изобретательностью создателей "Русского пионера" гости разбрелись кто куда. Актер Михаил Ефремов, например, решил более не задерживаться на "Винзаводе" и покинул Центр современного искусства почти бегом. Правда, в обнимку с новым (и пока единственным) номером журнала.

Но для других вечер только начинался. Например, теплой дружеской компанией за одним из столиков разместились Борис Немцов, Елена Ищеева и поэт Андрей Орлов (более известный как Орлуша). Интересно, что Орлуша и Ищеева до встречи на презентации знакомы не были. Представил их друг другу Немцов, явно очарованный господином Орловым.

Но Елена быстро переключилась с восторгов по поводу творчества Орлуши на свои проблемы. Громко, чуть  нараспев, она задала Немцову вопрос: "Борис, а Вы не знаете, за что же меня уволили с "Домашнего?". "Эээ, нет..." - слегка растерялся политик. "Вот и я, вообразите, не знаю! Я думала, может, Вы подскажете!" - продолжала Елена.

В это время прямо у сцены "завхоз" Куснирович что-то тихонько обсуждал со своим знакомым. "Горнист" Леонид Парфенов, в свою очередь, показывал гостям свежий номер "Пионера".

Под конец вечера кто-то пустился в пляс, другие предпочли остаться за столиками. Особенно весело, казалось, было Андрею Колесникову и Наталье Барщевской. Новоиспеченный главред пытался повязать на шею адвоката пионерский галстук. Дама, смеясь, сопротивлялась, но потом уступила. Казино bookofra-slot-online.com онлайн.

Ближе к полуночи "Винзавод" начал пустеть. На фоне стихающего веселья очень символично смотрелась почти растаявшая ледяная фигура пионера с барабаном.

Даша Шамина








Четвертые пионерские чтения: Канделаки пустили "на десерт"

Третьи "Пионерские чтения": Сурков рассказал о хиппи и хип-хопе

Итальянцы наградили Михаила Куснировича премией

Esquire в "Дымове №1": персонажи журнала и любимая женщина Новоженова

Кто последний за колбаской? Открытие "Гастронома №1" в ГУМе

Журнал "о любви и дружбе всех народов" от Лейлы Алиевой

Главным героем презентации журнала Pride стал плов

Земфира и Рената представили новый журнал Citizen K. Видео

Надежда Бабкина © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин © РИА Новости. Илья Питалев
Победительницей финала Национального конкурса "Мисс Украина-2010" стала 20-летняя одесситка Екатерина Захарченко © Фото: Ярослав Дебелый Юля Волкова © РИА Новости. Алексей Никольский

Самые популярные материалы





Досье


В свете

Фотографии
Дмитрий Медведев © РИА Новости. Михаил Климентьев