сейчас
в Москве
06:12
16.10.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © коллаж РИА Новости

История о скандальной публикации: Саркози отзовет иск к журналу

Первая леди Франции рассказала газете "Mond", что ее муж Николя Саркози подал в суд на Интернет-издание в начале февраля. В одной из статей сообщалось, что за 8 дней до свадьбы с Карлой Бруни президент отправил СМС-сообщение бывшей жене: "Если ты вернешься, я все отменю". По сведениям Nouvel Observateur, послание осталось без ответа.

Автор материала не пояснил, откуда у него взялась такая информация. Однако позже он принес извинения Саркози и Бруни.

Материал в "Mond" с заявлением Карлы Бруни об отзыве иска выйдет сегодня вечером. Пока есть только анонс, содержащий лишь основную информацию о тексте. Во всяком случае, причины отзыва иска в нем не уточняются.

По заявлению Саркози было проведено расследование, в ходе которого была допрошена бывшая жена президента Сессилия Сиганер-Альбениц. Женщина заявила, что никакого сообщения от экс-супруга не получала.

И все же журналист Nouvel Observateur Эри Рутье настаивает на подлинности своей информации. При этом он признает, что его публикация могла обидеть первую леди. Поэтому он по собственной инициативе принес ей извинения в письменном виде.

Однако он заметил, что "в личном письме к Карле Бруни не подвергал сомнению аутентичность СМС-сообщения".

Рутье продолжает отстаивать свою позицию по поводу собственной статьи. Он заявил, что иск президента был не более, чем "блефом, который не выдерживает критики перед правосудием", поэтому "рано или поздно Саркози должен был его отозвать".

Нынешний глава Французской Республики развелся со своей второй женой Сессилией осенью 2007 года. И уже зимой 2008 женился вновь - на 39-летней модели и певице Карле Бруни.

Госпожа тоже вскоре может связать себя узами брака. В марте в Нью-Йорке с владельцем рекламного агентства Ришаром Аттиасом. Их связывают давние отношения - в 2005 году Сессилия даже ушла от Саркози к Аттиасу, но через 8 месяцев вернулась к мужу, вступившему в борьбу за пост1 президента.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации РИА Новости











Саркози подал в суд на производителей футболок с его фамилией

Саркози подал в суд за сообщение, что он пытался вернуть бывшую жену

Накануне свадьбы Саркози просил бывшую жену вернуться

Тайгер Вудс © Фото: Jim Epler Президент компании Omega Стивен Уркхарт и модель и актриса Синди Кроуфорд © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Екатерина Вилкова © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Деми Мур и Эштон Катчер © Flickr.com/TechCrunch50-2008

Самые популярные материалы







Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Кудрявые знаменитости © РИА Новости. Михаил Фомичев