сейчас
в Москве
01:05
11.05.2008
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © РИА Новости. Фото Анастасии Шляхтиной

Вечеринка Sotheby's: кого ждала Даша Жукова

Московской публике представили эксклюзивные работы современного искусства, которые уйдут с молотка в Нью-Йорке 14 мая. Презентация прошла в Barvikha Luxury Village 23 апреля. На сей раз аукционный дом Sotheby's планирует выручить за лоты  около 50 миллионов долларов.

 

К искусству в этот вечер приценивались и приобщались: дизайнер с отцом Александром Жуковым, владельцы Independent Media Эллен Фербеек и Дерк Сауэр, директор московского Дома фотографии , ресторатор с супругой и другие.

Картин таких нестандартных мастеров, как Энди Уорхол, Джефф Кунс, Дэмиен Херст, Такаши Мураками было выставлено несколько десятков. "Эти художники ведут себя примерно так же,  как и звезды Голливуда. Они столько же зарабатывают и столько же тратят", - пояснил Glomu.ru генеральный директор Sotheby's в России и СНГ Михаил Каменский.

В центре зала на цепях была подвешена цветная гусеница из алюминия и стали: один из самых дорогих и, пожалуй, удивительных лотов. "Гусеницу" Джеффа Кунса планируют отдать с молотка не меньше, чем за 5,5 миллионов долларов. Один гость, пожелавший остаться неизвестным, сказал, что она скорее похожа на "обыкновенную надувную игрушку", на что кто-то возмутился: "В искусстве нужно разбираться". 

Похоже, наиболее гламурной на выставке являлась работа Энди Уорхола "Туфли с алмазной крошкой", цена которой - несколько миллионов долларов. Многие дамы надолго задерживались и досконально, с блестящими глазами, ее изучали.  Также к числу наиболее дорогих и оригинальных относится картина Ричарда Принса "Медсестра - миллионер". Весь вечер ее "охраняли" три модели-медсестры.  

появилась с целой бригадой журналистов, создающих шоу о ней. Работая на камеру, она рассматривала со знанием дела одну картину, после отправилась на поиски героев для программы. Почти все известные персоны попали под ее "прицел". Удивительно, что Оксану Робски Ксения слушала молча.  

Дарья Жукова пришла с владелицей московского бутика Полиной Киценко. Дизайнер постоянно кому-то звонила, а потом недовольно сказала Полине: "Достали!". Создавалось впечатление, что Жукова кого-то ждет. Даже появилось предположение: "Романа Абрамовича". Потом Даша куда-то исчезла. А, когда вернулась, на ней уже вместо балеток, в которых она пришла, красовались туфли на экстра-высоком каблуке.

 

К слову, большинство светских львиц на вечеринке были на каблуках: главный редактор журнала "L Officiel" Эвелина Хромченко, автор книг о жизни Рублевки и другие. секс игрушки

В это время, Аркадий Новиков, разговаривая с бизнесменом Александром Жуковым, печально констатировал: "Со всеми надо делиться". А потом, взяв супругу Надежду под руку, Аркадий отправился изучать произведения. "Вот, - указал он ей на работу Ричарда Принса, - цветная фотография без названия. Изображен всадник на лошади в пустыне".

Под занавес, когда Светлана Конеген еще не спешила уходить и кормила закусками свою любимую собачку, появился Владимир Руга. Бизнесмен оставил пальто в гардеробе и отправился в зал для "приобщения к искусству". 

Анастасия Шляхтина




Эксклюзивные лоты Sotheby's в Москве

Пэрис Хилтон (Paris Hilton) © www.parishiltonrecord.com Рената Литвинова © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой
Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и Линдси Лохан Алла Пугачева © РИА Новости

Загружается, подождите...
Самые популярные материалы





Досье
Загружается, подождите...


В свете

Фотографии
Филипп Киркоров © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой