сейчас
в Москве
04:55
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Владимира Вяткина

Алексей Ягудин и Александр Анатольевич разделят кресло президента

с июля начнет главы государства в новом спектакле Театра Сатиры, премьера которого состоится уже менее, чем через два месяца.

Пьеса "Каникулы президента" была написана еще в прошлом году омскими драматургами Татьяной Чертовой и Игорем Косицыным. Несмотря на то, что создатели спектакля утверждают, что их "президент" - образ собирательный, авторы текста не отрицают и того, что многие реплики героя произносил когда-то Владимир Путин. Драматурги их из статей журналиста Андрея Колесникова - того самого, который "Путина видел".

Согласно сюжету спектакля, вертолет, в котором летит президент, совершает вынужденную посадку неподалеку от глухой таежной деревушки. Главного героя и его спутника - писателя - пускают к себе местные жители. Глава государства парится с ними в бане, поет песни. И, несмотря на то, что поначалу в деревне немного опасались президента, вскоре многие попадают под его обаяние.

Постановщики "Каникул..." намеренно портретного сходства героя пьесы и Владимира Путина. Поэтому в спектакле в первом составе главную роль будет играть Алексей Ягудин, а во втором - телеведущий Александр Анатольевич.

Сейчас Алексей Ягудин находится . Продюсер постановки Алексей Храповицкий рассказал, что репетиции начнутся сразу по возвращении фигуриста в Москву. Хотя уже в Штатах спортсмен начал заниматься актерским мастерством с педагогом.

По утверждению Храповицкого, Ягудину сразу понравилась идея сыграть в "Каникулах президента". "Когда мы предложили Леше сыграть в этой пьесе, он прямо весь засветился, загорелся ", - продюсер. Рыжая телочка с другом так и не кончили от порки раком

Помимо знаменитого спортсмена и известного телеведущего в новом спектакле будут Оскар Кучера, Станислав Дужников, Анна Невская, Владимир Виноградов.

Материал подготовлен Glomu.Ru











Джонни Депп может сыграть роль Сталина

Валерия может сыграть роль второй жены Романа Абрамовича

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Звезды на синей дорожке "Кинотавра 2011" © РИА Новости. Екатерина Чеснокова