сейчас
в Москве
10:44
12.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Коллаж РИА Новости

Елена и Виктор Батурины занялись строительством элитных курортов

Жена мэра Москвы , президент корпорации "Интеко", и ее брат Виктор Батурин, бывший вице-президент "Интеко" и нынешний владелец предприятия "Интеко-Агро", активно включились в развитие своего туристического бизнеса за рубежом. "Интеко" - многопрофильная компания, занимающаяся строительным бизнесом. Уже давно руководство компании заявляло о намерении выйти на зарубежные рынки, но эти планы только начали осуществляться.

Деловые интересы Елены Батуриной касаются Африки. Ее предприятие Kudla Group, которое является дочерним компании "Интеко", уже приобрело . По сообщению BBC, там предполагается выстроить огромный комплекс, в который войдут  тысячи апартаментов класса "люкс", гостиница и 22 виллы, а также поле для гольфа. Марокко - идеальное место для строительства гостиницы: недорогая земля, устойчивая политическая ситуация, и, главное, лето круглый год.

Виктор Батурин, брат Елены и владелец "Интеко-Агро", Европу. Он сейчас занимается развитием бизнеса в Финляндии и на Лазурном берегу во Франции. По сообщению издания до конца лета в Восточной Финляндии планируется открыть четырехзвездный отель на 180 номеров в районе города Савонлинна. А также планируется завершить сделку о покупке небольшой гостиницы между Ниццей и Канном. Таким образом, Виктор инвестирует в новые гостиницы 74 миллиона долларов, которые были получены в результате продажи отелей в Белгороде и Сочи.

Также в планах Виктора заняться туристическим бизнесом в Великобритании и Швейцарии, а Елена о своих планах пока не распространяется. А пока состояние жены мэра оценивается журналом Forbes более чем в 4 миллиарда долларов. Она является единственной в России женщиной миллиардером.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников











Супруга мэра Москвы Лужкова зарабатывает в тысячу раз больше мужа

Ротшильд и Дерипаска построят в Черногории "рай для плейбоев"

Елена Батурина купила один из самых больших особняков в Лондоне?

Батурина стала единственной россиянкой в списке женщин-миллиардеров

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Звезды на синей дорожке "Кинотавра 2011" © РИА Новости. Екатерина Чеснокова