сейчас
в Москве
19:31
19.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Бориса Бабанова

Диета, спорт, салоны: три слагаемых красоты звезд шоу-бизнеса

"Сцена - вот лучший спорт", - такого мнения придерживаются очень многие знаменитости. Но всё же, большинство считает, что надо уделять время своему внешнему виду и поддержанию физической формы и помимо работы.

Как звездам удается поддерживать себя в форме, сохранять красоту и здоровье? Шесть знаменитостей поделились с GLomu.ru своими секретами: певицы Лариса Долина и, певцы и Сергей Лазарев и телеведущие и .

Времени на посещения тренажерного зала у звезд не хватает. Например, по словам пресс-атташе Димы Билана Светланы, певец зал не посещает, но в его планы все же входит начать систематические тренировки.

Кристина Орбакайте в тренажерный зал тоже не ходит. "Репетиции и концерты отнимают много сил. Для нее это и есть своеобразный фитнес",  -рассказала Наталья, пресс-атташе Кристины Орбакайте.

Другого мнения придерживается Оксана Федорова, которая посвящает тренировкам большое количество времени: "Я занимаюсь растяжкой, плаванием и танцами стараюсь  два-три раза в неделю. Примерно два раза в неделю рано утром я посещаю фитнес-клуб. Плюс к этому я  занимаюсь спортивными бальными танцами в одной из частных школ".

Певица Лариса Долина даже оборудовала под тренажерный зал комнату у себя дома. Там есть и беговая дорожка, на которой Лариса тренируется 2-3 раза в неделю. Также, по признанию Ильи Спицына, мужа и официального представителя певицы, Лариса увлечена новым видом тренировки - пилатесом, которым она старается заниматься не меньше трех  раз в неделю.

Но регулярно заниматься спортом у звезд получается не всегда. Так,  Сергей Лазарев рассказал Glomu.ru: "Я все же старюсь посещать зал не менее трех раза в неделю. Занимаюсь с личным тренером. Также моей спортивной подготовке способствует участие в различных проектах, например, "Цирк со звездами" и "Танцы на льду". Для участия в них надо было очень серьезно готовиться".

В аналогичных проектах, где требовалась хорошая физическая подготовка, участвовала  и Анфиса Чехова. Она тоже  признала, что они очень помогают поддерживать себя в форме: "После проекта "Танцы со звездами" я не то что бы похудела, но подтянулась, и чувствовала себя бодрее. А раньше, до "Танцев", не успела проснуться, как уже уставала".

Для занятий спортом многие знаменитостям предпочитают работать с личными тренерами. Например, Оксана Федорова, которая занимается танцами, считает: " В бальных танцах необходим инструктор-тренер. Без него никуда". У Ларисы Долиной и Сергея Лазарева тоже есть личные тренеры.

Что касается личного диетолога, то Анфиса Чехова сказала, что у нее есть определенная программа питания, предложенная диетологом: "Я стараюсь ее придерживаться. Но это не диета, на диетах я сейчас не сижу, я просто правильно питаюсь".

Дима Билан, Сергей Лазарев, Кристина Орбакайте, Оксана Федорова и Лариса Долина услугами личных диетологов не пользуются. "В этом нет необходимости. Но при этом, я придерживаюсь рекомендаций своего фитнес-тренера", - признался Сергей Лазарев. А Лариса Долина, по словам Ильи Спицына, сама, можно сказать, диетолог: "Она изучала очень много, сама многое пробовала. Читает и до сих пор литературу по диетам ".

Также, конечно, все знаменитости любят посещать салоны красоты и различные процедуры по уходу за лицом и телом. "Хожу на массаж и СПА-процедуры постоянно. Из СПА больше всего нравится шоколадное обёртывание и медовый массаж", - призналась Оксана Федорова.

Но, к сожалению, на частые посещения салонов у российских звезд просто не хватает времени. " Это роскошь: очень сложно выкроить время на салоны. Но все же Кристина посещает массажный кабинет, предпочитает общий массаж", -  рассказала Наталья, пресс-атташе Кристины Орбакайте.

Лариса Долина  предпочитает посещать массажный кабинет и проходить другие процедуры в зарубежных салонах. А Анфиса Чехова считает хорошим выходом из ситуации выбрать для проведения отпуска SPA отель: и приятно, и полезно.

По итогам нашего опроса, оказалось, что знаменитости стараются уделить время своему внешнему виду, но не всегда у них хватает времени на посещения тренажерного зала или салонов красоты. Но они находят выход: оборудуют зал дома, уделяют много времени красоте и здоровью во время отпуска или участвуют в телевизионных проектах, где им приходится физически тренироваться. В общем, российские звезды не сидят на месте, наверное, поэтому им удается так хорошо выглядеть.

Илона Суворова











55-летняя "ведьма Дженис" поделилась рецептом идеальной фигуры

Красота с экрана: кому подражала советская молодежь

Работай над собой: секреты красоты от российских знаменитостей

Где отдыхают знаменитости этим летом

Звезда - это призвание: на кого учились наши знаменитости

Оливки, лимонад и авокадо: что едят звезды во время беременности

Джерард Батлер © Фото: christopherharte Марк Цукерберг © Фото: Raphaël Labbé
Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Конкурс "Мисс Русское Радио - 2011" © РИА Новости. Руслан Кривобок