сейчас
в Москве
00:28
17.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Алексея Панова

Работай над собой: секреты красоты от российских знаменитостей

9 сентября весь мир празднует Международный день красоты. Этот праздник отмечается по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО уже 14 лет. Россия присоединилась к ассоциации и поддержала идею этого праздника 9 лет назад. Glomu.ru попросил известных красавиц рассказать о том, в чем они видят красоту человека, и что делают, чтобы всегда отлично выглядеть.

Виктория Лопырева, телеведущая: "Успех и красота – для меня это, прежде всего, плоды упорной работы над собой, которые проявляются далеко не сразу. Недостаточно просто иметь милое личико. Нужны коммуникабельность, душа, интеллект, характер. Я не стала красивой, если учитывать полное понимание этого слова, в один момент. Я поняла, что красота приходит ко мне ближе к выпуску из школы.

Я не сторонница каких-то специальных диет или голоданий, во всем должна быть мера. Как говорила легендарная Софи Лорен, "самый лучший способ похудеть - это закрыть рот и перестать есть". С имиджем – прическами, одеждой, все обстоит сложнее. Иногда мне помогают знакомые стилисты, иногда делаю выбор самостоятельно. Но у профессионалов получается зачастую лучше, они знают свое дело и какие-то особые секреты, которыми даже по большой дружбе не поделятся". 

Оксана Федорова, телеведущая: "Вопросы про секреты моей красоты задают очень часто. Пришлось даже , которую выпустило одно московское издательство. Но очевидно, что такие вопросы будут задавать всегда. Никаких сверхоригинальных секретов нет. Чтобы контролировать вес - существуют диеты. Надо есть как можно меньше жирного и мучного, а лучше и вовсе такие продукты исключить. Особо хочу отметить, что умение вовремя отдохнуть тоже существенно добавляет плюсов к умению быть красивой и держать себя в форме.

Чтобы поддерживать в порядке кожу лица, можно применять одну простую маску, которую я неоднократно уже всем советовала. У маски подтягивающий эффект. Детское мыло (примерно 100 г) нужно растереть, добавить к нему воду, одну чайную ложку соли. Когда мыло растает, добавьте одну столовую ложку камфорного спирта, две чайные ложки борной кислоты, одну столовую ложку перекиси водорода и две чайные ложки глицерина. Перемешайте полученную массу и нанесите на распаренное лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Через 10-15 минут маску нужно смыть ватными дисками, смоченными в физрастворе.

Главное, что хотелось бы сказать - всегда помните, что с красотой внутренней и внешней всегда можно и нужно работать! Главное – не терять интереса к самой себе".

Маша Малиновская, телеведущая: "Для тех девушек, которые, как и я, выходят в свет, быть красивой и привлекательной – это уже, в некотором смысле, работа. Хотя, объединять в одно неделимое целое "домашнюю красоту" и "светскую красоту" не стоит. Настоящая женщина должна научиться хорошо выглядеть всегда - и дома и на работе. Это должно стать привычкой, работать на рефлекторном уровне. В моем понимании, красота вообще, и женская в частности, это некий внутренний стержень, который есть в каждом человеке - харизма. Гениальная советская актриса Фаина Раневская была далеко не красавицей внешне, но я ее таковой считаю, так как она обладала удивительным обаянием. Главный рецепт красоты, как я считаю, это быть уверенной в себе. Уверенность в себе делает женщиной красивой ничуть не меньше, чем кремы-маски-шампуни-бальзамы, но это не повод от них отказываться".

Аврора, телеведущая: "Красота очень сложное и многогранное понятие. Сложно вот так вот, сходу сказать, красивый человек или нет. Девушка или молодой человек могут быть внешне далеки от стандартов красоты, но зато удивительно красивыми внутри, харизматичными. Бывают и абсолютно уникальные случаи, когда у людей на теле имеются какие-то очевидные дефекты – шрамы, но они не смотрятся отталкивающе. Многие даже специально, как они это называют, "модифицируют" тело: пирсинг, татуировки. Опять-таки все индивидуально.

За собой стараюсь следить, хотя это делать довольно сложно. В косметичке всегда есть румяна, без них никуда, пудра и тушь. Хожу в салон красоты. У нас там даже целая компания собралась – Тина Канделаки, Алла Довлатова. Прически мне делает стилист Денис Бологов, вот уже более пяти лет".

Материал подготовлен Glomu.ru











"Звезды советуют": как хорошо выглядеть в новогоднюю ночь

Красота с экрана: кому подражала советская молодежь

Новые стандарты красоты: модельеры выбирают азиатских моделей

Знаменитые женщины поделились секретами красоты

Оксана Федорова раскрыла секреты красоты и стиля

От Мэрилин Монро до Анджелины Джоли: мировые эталоны красоты

Диета, спорт, салоны: три слагаемых красоты звезд шоу-бизнеса


Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Конкурс "Мисс Русское Радио - 2011" © РИА Новости. Руслан Кривобок