сейчас
в Москве
14:50
12.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Роман Кульгускин

На благотворительном аукционе продали "семью русского олигарха"

В резиденции посольства Италии 24 октября состоялся благотворительный аукцион "Дети детям" в честь закрытия фотовыставки "Альбом, которого нет". 

Перед торгами прошло выступление легендарного альтиста . Аккомпанировала музыканту его дочь Ксения.  Башмет отметил: "Несмотря на осень за окном, погода очень теплая, это тепло исходит от горящих сердец".

В ожидании начала торгов можно было рассмотреть будущие лоты, обсудить проблемы благотворительности, и расписаться в специальной "книге отзывов", где были благодарственные слова не только бизнесменов и политиков, но и от простых людей, многие из которых после посещения выставки стали активными участниками волонтерской программы. 

Посол Италии господин Витторио Сурдо поприветствовал собравшихся и лично маэстро Башмета. Он отметил, что, когда при сложившийся в мире сложной финансовой ситуации, благотворительные акции собирают так много неравнодушных людей, то для России - это добрый знак. После этого посол пригласил гостей в аукционный зал.

В качестве лотов на аукционе были представлены фотографии, сделанные воспитанниками детских домов для выставки "Альбом, которого нет", а также авторские куклы и мягкие игрушки от лучших художников-кукольников из Москвы и Санкт-Петербурга. Историю каждой куклы перед ее продажей рассказывала Светлана Пчельникова, президент "Клуба коллекционеров кукол России". Кстати, что Светлана курирует еще один благотворительный аукцион -  .

Ведущей вечера стала , чей юмор и находчивость помогали держать интригу в торгах до самого их финала. К выбору платья для мероприятия Канделаки подошла с выдумкой: ее зеленый наряд с изображением множества  долларовых купюр, как заметили некоторые из участников, "стимулировал мысли о деньгах".

Первым лотом стала фотография малыша, сидящего на зеленой траве. Фотопортрет за 62 тысячи рублей купил художник Петр Аксенов. Тина пошутила: "Петр, неужели после нашей последней встречи, что-то изменилось? Ты разбогател?", и наградила живописца поцелуем.

За следующий лот Аксенов боролся с не меньшим энтузиазмом, так, что его благотворительный пыл Тине Канделаки пришлось несколько остудить: "Петр, у нас впереди еще много лотов, я понимаю, что Вас, видимо, кризис не задел, но дайте и другим шанс что-нибудь купить".  

Некоторые кукольные лоты уходили парами, так было, например, с фигурками "жены русского олигарха" и "русского олигарха после кризиса", как с легкой руки ведущей окрестили две куклы.  Покупка "семейства" обошлась участнику аукциона в сумму более 50 тысяч рублей. "Зато теперь они будут постоянно вкусно питаться в "Ростиксах" и "Пицца-хат", - пошутила Канделаки, намекая на сферу деятельности бизнесмена.

Симпатичная фигурка "медведя в голубом" досталась бизнесмену, пожелавшему остаться неизвестным. От предложенного бонуса в виде скидки на концерт , предложенной Тиной Канделаки, предприниматель отказался. На сайте https://diplomer.com.ua/ купить диплом вуза без предоплаты   

Нешуточная борьба развернулась за куклу, на создание которой автора вдохновила  строка из песни Булата Окуджавы - "на фоне Пушкина снимается семейство". За лот активно торговался с одним из участников аукциона Витторио Сурдо, но в итоге уступил напору покупателя. К удивлению Витторио, покупатель "Пушкина и семейства" ради сохранения дружественных отношений между Россией и Италией, чуть позже решил презентовать покупку послу и его супруге. 

Финальным лотом аукциона стал лот от жены посла Италии госпожи Ройи Сурдо -  серьги, которые после продолжительных торгов ушли за две с половиной тысячи евро.

Имена самых активных участников аукциона остались в тени. Но зато известны те, кто принял участие в подготовке благотворительного вечера: это Екатерина Полозова и ее "Центр духовно-нравственного единения "Будущее", Екатерина Чулкова и компания "Кока-кола", а также Клуб волонтеров и фонд "Подари жизнь".

Все средства от торгов будут переданы в фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь" и пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

Роман Кульгускин











Костя Цзю: "Я очень хочу, чтобы в России открывались спортшколы"

Евгений Чичваркин: "Мечта должна быть недосягаемой"

Кукольный hand-made от звезд продадут на благотворительном аукционе

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Адвокат Михаил Барщевский с супругой Ольгой присутствуют на литературном вечере "Dewar's чтения" на веранде ресторана Tommy D Lounge bar. © РИА Новости. Александр Уткин