сейчас
в Москве
10:17
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Роман Кульгускин

"Кризис против контрафакта!": Жириновский на церемонии "Компания года"

2 декабря в Гостином Дворе состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии в области бизнеса "Компания года 2008". В этом году лауреатами 10-ой юбилейной премии стали 44 российские компании. Поздравить лауреатов и пообщаться в неформальной обстановке собрались ведущие российские бизнесмены, представители власти, деятели науки и культуры.

Как и , одним из первых на светский раут прибыл вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский. Сразу же завладев вниманием журналистов, Владимир Вольфович раздавал комментарии направо и налево, попутно клеймя своих политических оппонентов.

"Компании года - это фирмы, которые не только достигли успеха в этом году, но те, что хорошо работали раньше и будут работать в будущем. Если кого-то крепко задел кризис, значит он слабак. В бизнесе все как в политике. У нас в партии трудятся нормальные ребята, все знают и умеют, нет "временщиков". У нас все в порядке. Кризис - это очищение. Те, кто случайные, "фальшивомонетчики", контрафакт - уйдут. Кризис против контрафакта! Все здоровое и сильное это никак не затронет!" - вещал Владимир Вольфович перед телекамерами.

Экс-соратник по ЛДПР, а ныне член объединения "Справедливая Россия" Алексей Митрофанов, проходя мимо Жириновского, прислушался к его речи, только улыбнулся и ушел на другой конец банкетного зала.

В зале можно было увидеть президента "Тройка Диалог" Павла Теплухина, председателя совета директоров "Вимм-Билль-Данн" Давида Якобашвили, директора ВВЦ Магомеда Мусаева.

Президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник практически сразу направился в основной зал, где занял место в одном из первых рядов. "Тут на кресле лежит табличка "для номинантов", а мне присесть можно?"- обратился Резник к девушкам-организаторам. "Вам можно", - ответили девушки.

А тем временем режиссер Андрей Житинкин молча пристроился с краю в самом первом ряду, недалеко от Владимира Жириновского, пресс-секретаря РЖД Александры Буратаевой и госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Павла Бородина.

Торжественная церемония вручения премии "Компания года 2008" началась. Ведущие Антон Хреков и Оксана Деревянко, не тратя времени на долгие прелюдии, вызвали на сцену Барщевского, Жириновского и гендиректора компании "Аэрофлот" Валерия Окулова. Мужскую компанию разбавила модельер Елена Ярмак. Их вызвали из зала, чтобы помочь ведущим вскрыть конверты, назвать победителей и вручить призы

Лауреатами премии стали президент корпорации "Иркут" Олег Демченко, директор информационно-рекламной службы компании"Донстрой" Дмитрий Земсков, президент агрохолдинга "Талина" Виктор Степанович Бирюков, гендиректор ЗАО "БАЗ"Михаил Стеклов и многие другие.

Почти все выходящие на сцену за премией бизнесмены и представители компаний удостаивались от Жириновского отдельного внимания. Так, у Бирюкова Владимир Вольфович поинтересовался: "Где можно найти вашу колбасу?".

У директора компании "Донстрой" Владимир Вольфович спросил: "Что делают ростовчане на московском рынке?", и отчего ему еще не предоставили от этой компании "хотя бы маленькую квартиру в Сокольниках?".

Полный список победителей включал в себя 44 предприятия. В этот вечер за "наградными табличками" и почетными вымпелами на сцену поднимались бизнесмены самого разного уровня: как руководители больших корпораций, так и мелких региональных фирм. Большая часть номинантов говорила, что у них все в порядке и с кризисной ситуацией они справятся.       

Завершилась церемония торжественным банкетом и выступлением джазовой группы.

Роман Кульгускин          











"Компании года" наградили под аккомпанемент Макаревича

На церемонии "Компания года" Жириновский "блеснул" прошлогодней речью

Чудаки и оптимисты на церемонии "Компания года 2007"

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Оксана Акиньшина © РИА Новости. Валерий Мельниковё