сейчас
в Москве
10:18
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Роман Кульгускин

На церемонии "Компания года" Жириновский "блеснул" прошлогодней речью

3 декабря в Колонном зале Дома Союзов были названы лауреаты Национальной премии в области бизнеса "Компания года 2009". В прошлом году церемония вручения проходила в Гостином дворе, но так совпало, что в этот раз место пришлось уступить премьер-министру РФ Владимиру Путину, который проводил в Гостином дворе прямой эфир с россиянами. 

Поздравить лауреатов, с честью преодолевших все трудности уходящего года, а также пообщаться в неформальной обстановке и обсудить планы на будущий год, собрались представители власти, политики, главы ведущих российских компаний, эксперты и общественные деятели. В зале можно было увидеть президента "Тройка Диалог" Павла Теплухина, председателя совета директоров "Вимм-Билль-Данн" Давида Якобашвили, президента нефтегазового концерна "Би-Газ-Си" Александра Воловика, заместителя министра транспорта РФ Валерия Окулова, экс-главу Центробанка Виктора Геращенко, президента Адвокатской палаты Москвы Генри Резника, генерального директора ОАО "Международного аэропорта "Шереметьево" Михаила Василенко, заместителя председателя Госдумы РФ Светлану Журову.

Собравшийся в фойе зала единодушно отмечали, что в этот раз главное - не затянуть церемонию по времени, ведь список лучших российских компаний по сравнению с прошлым годом заметно вырос. Всего, по решению Экспертного совета, в нем оказалось пятьдесят компаний, работающих на российском рынке.

После welcome drink гостей пригласили в зал и церемония началась. Один за другим, кто под аплодисменты зрителей, а кто и в полной тишине, лауреаты поднимались на сцену и принимали награды. По скорости с которой лауреаты забирали награды и покидали сцену, а также по рекомендации одного из ведущих церемонии Антона Хрекова "не занимать микрофон", стало понятно, что мероприятие действительно решили не затягивать. 

Когда на сцене для вручения премий стало не хватать "либералов и демократов", ведущие позвали на сцену лидера ЛДПР. Он вручил награду компании "КАМАЗ". Поздравительная речь в адрес автомобилистов из уст Жириновского была вполне в духе проходящей церемонии – стремительной. Но, как отметили сидящие в зале гости, поразительно похожей . Владимир Вольфович опять вспоминал про танки Т-34 и особенности российского бизнеса. 

В этот вечер за наградами поднимались также представители ГМК "Норильский никель", ОАО "Корпорация "Иркут", ЗАО "ИНТЕКО", агрохолдинга "Русское молоко", компаний "X5 Retail Group N.V.", B2B-Center и Bosco di Ciliegi и многие другие.

Завершилась церемония торжественным банкетом.

Роман Кульгускин











"Компании года" наградили под аккомпанемент Макаревича

Чудаки и оптимисты на церемонии "Компания года 2007"

"Кризис против контрафакта!": Жириновский на церемонии "Компания года"

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Коллекция Диор на недели моды в Париже © REUTERS/Gonzalo Fuentes