сейчас
в Москве
10:16
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Михаил Фомичев

Премия "Брэнд года 2008": Владимир Жириновский и тысячи танков Т-34

Церемония награждения самых ярких проектов в  проектов в сфере рекламы и маркетинговых коммуникаций "Брэнд года/Effie 2008" состоялась 13 апреля в ЦВЗ "Манеж".  Поздравить номинантов - представителей крупнейших российских компаний, директоров по маркетингу, руководителей PR-департаментов пришли известные политики, предприниматели, люди науки и искусства. 

На входе в Манеж гостей  встречали двойники Карла Маркса, Фридриха Энгельса и Владимира Ленина. Классики лавировали на скутерах Segway между гостями, произносили пространные монологи о "труде и дружбе капиталистов и пролетариев" и фотографировались со всеми желающими. "Кстати, именно с такого скутера в свое время умудрился упасть Джордж Буш-младший, - рассказал один из гостей вечера другому. – И это несмотря на внушительную систему противовесов, благодаря которой упасть практически нереально".  

Сбор гостей был назначен на 18.00, сама же церемония награждения  началась примерно через полтора часа. После получасовой концертной программы часть приглашенных  начала волноваться. "Ждут что ли кого-то? - шептались за столиками. - Вроде нет, Жириновский уже тут. Кого еще можно ждать?" 

Наконец, церемония началась. В роли ведущего выступил Игорь Верник. Для объявления обладателей главной награды - Гран При "Брэнда года/Effie 2008" он вызвал на сцену гимнаста Алексея Немова и генерального директора "РБК" Юрия Ровенского. Олимпийский чемпион Немов от волнения несколько растерялся: первым делом Алексей поздравил пришедших женщин с праздником 8 марта. "В свою очередь, я бы хотел поздравить всех с прошедшим праздником Нового Года", - тут же отреагировал Игорь Верник. 

Затем на сцену пригласили известного политика . "Я думал, как перевести термин brand на русский, нашел хорошее такое слово – ярлык, - начал свою речь Жириновский. "А что? Звучит! - поддержал оратора Верник. – Ярлык года 2008! "Я за демократию. Пусть будет брэнд, раз уж всем понятно, - откликнулся Жириновский. - Брэнд Барвиха – всем понятно? Брэнд Рублевка? А меня какой брэнд волнует, не знаете? УВЗ! В Америке General Motors, а у нас УВЗ – Уральский Вагоностроительный Завод. Тысячи танков Т-34, как они красиво шли по всей планете. Вот это я понимаю брэнд, под него легла вся Европа!".

Жириновский выдержал паузу: "Но сейчас я бы хотел, чтобы брэнды были более мирными, чтобы от них веяло экономикой, а не милитаризмом. А еще мне бы хотелось, чтобы прекратили эти разговоры о кризисе, никакого кризиса нет! Надо радоваться!" Последние слова Владимира Вольфовича встретили оглушительными аплодисментами. 

"Мне было приятно получать этот приз и рук такого замечательного политика, как Владимир Жириновский. Тем более, что он является моим коллегой по работе на радио и там у него выходит специальная авторская программа", -  позже признался журналистам один из номинантов за кулисами.

Часть серебряных наград вручала пара, представляющая "брэнд Газманов" - Олег и Родион. Прежде чем приступить к вручению номинаций, отец и сын на мотив известной песни пропели “Капитал, капитал, улыбнитесь”, а также рассказали, что недавно прочитали в Интернете новость о возвращении своего дуэта на эстраду.

Телеведущий Роман Трахтенберг вручал номинантам призы вместе со своей "заклятой подругой" - певицей Ладой Дэнс.

Известная писательница Дарья Донцова, как и в прошлом году, вручила несколько "серебряных" призов. "Я думала, что Верник вообще не пустит меня теперь на сцену,- сказала Дарья в микрофон. - Кстати, вот почему, когда вызывали вручать призы предыдущим номинантам, то на сцену вызывали по два человека. А нас с Жириновским вызывают по одному?" - спросила Донцова. "Вы правы, Дарья! Жириновский хотел быть с Вами, но мы решили вас разделить", - ответил Верник.

Завершилась церемония ближе к одиннадцати часам. На выходе каждого участника ждал большой черный пакет. "Любопытно, что там внутри, - произнес один из гостей, заглядывая внутрь. – Отлично, книга Карла Маркса "Капитал", том первый!". "Представляешь, как кстати, - продолжил мужчина, обратившись к своему приятелю. – Я  сейчас как раз диссертацию пишу. И мне для нее цитат не хватает из классики. Не поверишь, сейчас нигде эту книгу не достать". "А почему только один том, где еще два?” - удивился тот. "Для моей диссертации хватит и одного", - довольно сказал  первый.

Роман Кульгускин











"Брэнд года": что любит Чичваркин и с кем пьет Донцова

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Коллекция Диор на недели моды в Париже © REUTERS/Gonzalo Fuentes