сейчас
в Москве
11:26
12.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Даши Шаминой

"Брэнд года": что любит Чичваркин и с кем пьет Донцова

7 апреля ЦВЗ "Манеж" превратился в место средоточия светской и бизнес-элиты столицы. Там прошла X юбилейная церемония награждения победителей конкурса "Брэнд года/Effie 2007".

То, что в "Манеже" происходит нечто особенное, можно было заметить еще у входа в здание - на улице курили дамы в вечерних платьях и господа в смокингах. К выставочному залу время от времени подъезжали шикарные автомобили. Так, прямо у ЦВЗ парковался , приехавший на церемонию на "Audi" цвета "мокрый асфальт".

В ожидании церемонии в фойе томились Регина фон Флеминг и Юрий Ровенский. Дружелюбно беседовал со знакомыми Николай Дроздов. Ожидание гостям скрашивали напитки и закуски, которые подавали официанты в длинных черных плащах и золотых масках.

Наконец, открыли зал, где должно было проходить торжество. Гости расселись за свои столики. Соседями оказались Олег Газманов с супругой, Николай Дроздов и Дарья Донцова. Дамы, видимо, нашли много общих тем: оживленный разговор Донцовой и жены Газманова продолжался и во время объявления победителей конкурса.

Ведущим церемонии стал Игорь Верник. Первой частью шоу стало выступление "Квартета Игоря Бутмана" под руководством знаменитого саксофониста. Музыканты исполнили несколько композиций, в том числе и легендарную "Summer time".

Первыми были названы обладатели главной награды - Гран При "Брэнда года/Effie 2007". Их объявили художник Борис Краснов, генеральный директор "РБК" Юрий Ровенский и главный редактор журнала "Коммерсантъ-Деньги" Сергей Яковлев. Гран При в категории "Репутация и доверие" получил брэнд "Nissan". Обладателем главного приза за "Смену образа" стал "РЖД". Лучшим "Новым именем" был признан брэнд "Сочи-2014".

Когда вручали Гран При, в зал "Манежа" буквально влетел опоздавший . Художник быстро прошел на свое место, прижимая к груди журнал "Искусство потребления", на обложке которого была размещена его фотография.

Чуть позже Сафронова прибыл председатель совета директоров компании "Евросеть" . Бизнесмен был несколько расстроен своим опозданием, но свою миссию в "Манеже" он выполнил отлично: он вручал награды нескольким брэндам, ставшим "бронзовыми" призерами конкурса.

Вместе с Евгением на сцену поднялся Олег Газманов. Игорь Верник заметил: "Когда вы стоите рядом, можно подумать, что Олег коммерсант, а Евгений - представитель шоу-бизнеса". В словах ведущего была доля правды - господин Чичваркин, как, впрочем, и всегда, выглядел эпатажно. Он был одет в желтую футболку с разноцветными узорами и брюки, обильно украшенные стразами. Газманов, в свою очередь, предпочел строгий костюм.

Награду из рук Чичваркина и Газманова в числе других получили бренды "Sky Club" и "Samsung la fleur". Евгений признался, что ему очень нравится бассейн на крыше "Sky Club". "Я там был! Это очень здорово, когда ты лежишь в бассейне, а на тебя падают снежинки!" - с восторгом рассказывал Чичваркин.

Кроме того, владелец "Евросети" высказался по поводу качества современных сотовых телефонов: "Samsung" ломается в два раза реже, чем аппараты другого известного производителя!"

После этого утверждения Верник задумчиво произнес: "Да, корректность Чичваркина сегодня не знает границ..."

Вскоре Газманова и Чичваркина сменила на сцене Наталья Барщевская. Евгений надолго в "Манеже" не задержался и, не дождавшись конца церемонии, уехал.

Донцова тоже должна была просто вручить несколько наград "бронзовым" призерам "Брэнда года/Effie". Но она старалась поменяться местами с Верником. "Давай я займу твоё место и получу твой гонорар, идет?" - вопрошала писательница. "Какой гонорар? Откуда такая алчность?" - возмущался ведущий.

Позже Дарья вообще отказалась уходить со сцены. "Я не Чичваркин, которого выгнали за выражение собственного мнения! Я не уйду!" - категоричным тоном шутливо заявила Донцова. Outdoor Saunas https://www.royaltubs.co.uk/cat/outdoor-saunas/ 

Когда же пришло время возвращаться в зал, автор детективных романов обиженно воскликнула: "Я ухожу от микрофона, оставляю его полностью в распоряжении Верника! А сама пойду выпью с Газмановым". После этого с гордо поднятой головой Дарья под оглушительные аплодисменты вернулась за столик.

Пока вручали "серебро", Регина фон Флеминг, сидя в полоборота, о чем-то шепталась с Борисом Ноткиным. Но им пришлось прервать беседу: Борису настало время вручать призы. "Напарницей" Ноткина на сцене стала Лада Дэнс. Между прочим, на певице были эффектные золотистые босоножки Roger Vivier,

Несколько "серебряных" призов вручил и Никас Сафронов. Провожая взглядом Ноткина и Дэнс, он скорбно спросил: "А что, я один буду, без женщины?"

Точку в церемонии награждения победителей конкурса "Брэнд года/Effie" поставило вручение "золота", в котором принял непосредственное участие Николай Дроздов. Из его рук награду получили брэнды "Land Rover", "Авторадио" и другие.

После того, как Дроздов покинул сцену, Верник лаконичной фразой: "До встречи в следующем году!" дал понять, что торжество подошло к концу.

Даша Шамина











Премия "Брэнд года 2008": Владимир Жириновский и тысячи танков Т-34

Где на Руси жить хорошо? Премия "Поселок года" в Ritz Carlton

"Золотая семерка" для шестерых: вручение премии в ЦДЛ

Дело жизни Зайцева награждено: премия за сближение России и Европы

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Обладатели "золотого попкорна" MTV Movie Awards 2011 © REUTERS/Mario Anzuoni