сейчас
в Москве
06:36
17.09.2009
поиск здесь
OK
sic transit...
светские




 © РИА Новости. Илья Питалев

Премия "Муз-ТВ": кому достался "свадебный букет" от Леры Кудрявцевой

5 июня в СК "Олимпийский" состоялась церемония вручения VII ежегодной премии "Муз-ТВ 2009". Хедлайнерами церемонии стали панк-квартет из Канады Sum 41, английский исполнитель Брайан Ферри, и одна из самых востребованных на Западе старлеток Кэтти Перри. Церемонию посетило большинство звезд российского шоу-бизнеса.

В 17.30 на "красную дорожку" премии, которая в этот раз была зеленого цвета, начали прибывать первые звезды. Большинство из них специально подготовились к выходу в свет и нарядились настолько ярко, на сколько позволяла фантазия. "Отпетые мошенники" приехали в лимузине с красным крестом и объявили, что спасут российский шоу-бизнес. Имидж "спасителей" подчеркивали медицинские маски, футболки с формулой "свиного гриппа".

Певец Сергей Лазарев прибыл в компании своей подруги Леры Кудрявцевой, которая  была одета в белое платье, напоминающее свадебное. Лера и Сергей проигнорировали крики "Горько!" и не стали целоваться, зато Лера согласилась кинуть в толпу "свадебный букет", который поймал кто-то из фанатов группы "БиС".

Сами участники дуэта "БиС" по дорожке прошли буквально за несколько минут до "жениха с невестой" и умудрились закидать фотографов попкорном. Между тем на дорожке появились Аркадий Укупник с женой Натальей, а следом за ними Павел Воля с подругой Марикой. Дима Билан приехал с со своей невестой Еленой Кулецкой и продюсером Яной Рудковской.

Посетили церемонию и звезды спорта: хоккеист Александр Овечкин, футболист Андрей Аршавин, гимнастки Ляйсан Утяшева и Светлана Хоркина, фигуристы Ирина Слуцкая и Илья Авербух. Отметились на дорожке МУЗ-ТВ  народные артисты России Лев Лещенко и Владимир Винокур, а также Филипп Киркоров.

Солистки группы t.A.T.u. приехали поодиночке: Лену Катину сопровождал политик Алексей Митрофанов, а Юлию Волкову ее муж Парвиз Ясинов.
Западных звезд – канадцев Sum 41, Брайана Ферри и Кэтти Перри -  появившихся на дорожке, поклонники  встречали овациями и радостными криками, что, впрочем,не отразилось на реакции фотографов, которые с энтузиазмом снимали только Кэтти Перри.  Брайана Ферри даже не стали останавливать, чтобы он попозировал. Пока британец шел в зал, фотографы увлеченно снимали телеведущую Анфису Чехову в компании трех мускулистых мужчин, одетых в пляжные шорты.

Вели церемонию награждения известная теле- и радио ведущая Ольга Шелест и резидент Comedy Club Вадим Галыгин.
Премии в этом году распределились следующим образом. Сергей Лазарев был назван "Лучшим исполнителем". Певица МакSим второй год подряд стала "Лучшей исполнительницей". Дима Билан, благодаря которому в этом году Россия приняла у себя конкурс "Евровидение", победил в номинации "Лучшая песня". Ролик на песню Билана Believe, который певец снял вместе со скрипачом Эдвином Мартоном и фигуристом Евгением Плющенко, стал "Лучшим видео".

"Лучшим альбомом" была признана одноименная пластинка группы "Ранетки". Кроме того, эта же группа победила в новой в этом году номинации "Лучший саундтрек", которая заменила "Лучший рингтон". В номинации "Лучший хип-хоп проект" победила группа "Бумбокс", звание "Лучшей поп-группы" удостоились "Бис", а "Лучшей рок-группой" в шестой раз назвали "Зверей". "Лучшим дуэтом" был объявлен тандем Стаса Пьехи и Григория Лепса с композицией "Она не твоя".

Спецпризы достались Александру Градскому ("За вклад в развитие отечественной музыки") и Брайану Ферри ("За вклад в мировую музыкальную индустрию"). Градский, принимая приз из рук Льва Лещенко, отшутился, что будет теперь жить "на проценты от вклада". 

Отдельного упоминания заслуживают декорации премии: певица Ани Лорак пела на "горящем солнце", DJ Леонид Руденко поднимался над сценой на воздушном шаре, а триумфатор нынешней церемонии Сергей Лазарев парил над "Олимпийским", держась за светящийся шар.

Холодность, с которой встречали западных звезд – Sum 41 и Брайана Ферри "на зеленой дорожке" - проявилась уже и на самой церемонии. Не повезло в этом плане и хедлайнеру премии, любимице западной прессы, Кэтти Пери. Как только началось ее выступление, зрители потянулись к выходу. Артистке не помогли ни хиты I Kissed A Gir" и Hot`N`Cold, ни "живое" инструментальное сопровождение. Зрители покидали трибуны, на ходу обсуждая противостояние "Билан-Лазарев" и очередную премию в "копилке" группы "Звери".

Роман Кульгускин







Британский музыкант Брайан Ферри изучил ночную жизнь Москвы

Певица Кэти Перри извинилась за свои ложные представления о России

Билан стал лидером по числу номинаций на премию "Муз-ТВ 2009"

Создатель "Цирка Дю Солей" Ги Лалиберте © РИА Новости. Григорий Сысоев Наоми Кэмпбелл © РИА Новости. Антон Денисов
Микки Рурк со спутницей © REUTERS/Toby Melville Полина Киценко и Ксения Собчак © РИА Новости. Роман Гульгускин

Загружается, подождите...


Самые популярные материалы








Досье
Загружается, подождите...



В свете

Фотографии
Video Music Awards: лауреаты и гости церемонии © REUTERS/Gary Hershorn