сейчас
в Москве
05:23
13.09.2009
поиск здесь
OK
sic transit...
светские




 © РИА Новости. Роман Гульгускин

Презентация проекта Proctect Me: у Собчак не хватило "налички"

Вечером 3 сентября  в ЦУМе, несмотря на довольно высокую стоимость, нарасхват уходили футболки и значки с изображением звезд шоу-бизнеса – Федора Бонадарчука, Ильи Лагутенко, Ивана Урганта, Эвелины Хромченко, Ренаты Литвиновой и многих других. Звезды с удовольствием поддержали благотворительный проект Protect Me в пользу детей, больных муковисцидозом.

По задумке организаторов проекта - фонда "Планета мира",  люди приобретали модные аксессуары, и тем  самым одновременно помогали больным людям. Дизайнерские футболки сделала дизайнер Вика Газинская с помощью фотографа Владимира Глынина. Владимир, Вика и примкнувшая к ним Мирослава Дума работали над проектом почти год. Любопытно, что девушки и не думали, что на презентацию их проекта соберется столько звезд.

Немало удивил всех собравшихся режиссер Федор Бондарчук. На светский раут он пришел не с супругой, как обычно, а с актрисой Агнией Дитковските. "Ох уж этот Федор! - шутили гости вечера. – Пойдут же потом всякие слухи". 

Появились на презентации и светские дамы, известные своим участием в самых разных благотворительных проектах: Екатерина Одинцова, Екатерина Лиепа, Екатерина Полозова. Скандальная телеведущая Ксения Собчак появилась в компании подруги Полины Киценко. Девушки сразу же двинулись в сторону стенда, где продавали benefit-stuff и приобрели себе несколько вещей.

У Ксении Собчак не нашлось достаточной суммы наличными. "А вы принимаете кредитные карточки?" - спросила телеведущая. "Разумеется", - ответил ей сотрудник магазина. "Тогда мне одну "эсочку", - сказала Ксения, протягивая пластиковую карточку. 8500 рублей перекочевали в кассу фонда, а в сумочку Ксении Собчак - новая модная вещь.

Примерно через час после того, как все звезды собрались в зале, наступило время официального открытия проекта. На сцену поднялась Ольга Шелест. Она представила проект, рассказала собравшимся о болезни, на борьбу с которой собирают деньги в рамках акции Protect Me и представила небольшой ролик, который участники проекта сделали в поддержку акции.

Видео-презентация, к слову, возымела заметное действие. Часть публики, которая раньше не подавала признаков благотворительной активности, все-таки решила не скупиться и помочь ближним. 

Роман Кульгускин







Наоми Кэмпбелл © РИА Новости. Антон Денисов Микки Рурк со спутницей © REUTERS/Toby Melville
Полина Киценко и Ксения Собчак © РИА Новости. Роман Гульгускин Надежда Грановская и Вера Брежнева © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Загружается, подождите...


Самые популярные материалы








Досье
Загружается, подождите...



В свете

Фотографии
Олег Янковский © РИА Новости. Дмитрий Коробейников