сейчас
в Москве
05:19
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Илья Питалев

"Победаааа!": звезды о "мировом футбольном празднике" в 2018 году

Вечером в четверг, 2 декабря, зрители по всей России стали свидетелями по-настоящему исторического момента - члены исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе выбрали заявку нашей страны, и таким образом Россия провести чемпионат мира по футболу 2018 года. В Швейцарии заявку поддерживала настоящая "звездная команда": футболисты и Алексей Смертин, легкоатлетка , дирижер Валерий Гергиев, топ-модель , первый вице-премьер Игорь Шувалов, миллиардер . 

"Эта победа на выборах является огромнейшим достижением для страны и всех россиян, я безумно счастлив, - поделился хоккеист своими эмоциями от победы России с газетой . – Теперь весь мир будет следить за Россией, ведь у нас пройдет еще и зимняя Олимпиада в Сочи".

"Я была очень впечатлена, особенно речью . Он молодец, потому что сказал от чистого сердца, это прекрасный представитель нашей страны", - Наталья Водянова. Кроме того, она сообщила, что ее муж и двое сыновей - заядлые фанаты футбола. Также модель добавила, что обязательно посетит матчи чемпионата мира 2018 года.

Певец и шоумен свои чувства по поводу победы : "Россиия! оле-оле! Россия - вперед!", - написал певец. А вот его коллега по сцене призвал в сложившейся ситуации "не  умилять возможности России ". "Я думаю, что момент истины мирового влияния футбола в фаворе дней сегодняшних!!!!у нас", - победитель "Евровидения". "Я вас поздравляю с победой 18 года. Америка и Клинтон и Обама записали обращения, а наш Медведев и Путин даже не поехали. Какая сила мысли!", - напоследок. 

Помощник президента России Аркадий Дворкович в своем микроблоге : "Победаааааа!!!! Столько всего полезного сможем сделать для наших детей! И медицина, и дороги..". "И давайте без откатов!", - предупредил Дворкович любителей злоупотреблять служебным положением. "Нам надо изменить страну, мировой футбольный праздник - еще один отличный стимул, поработаем!", –  он следом.

А вот известный писатель и политический оппозиционер Эдуард Лимонов к победе российской заявки . "Я за футбол. Только будут ли еще играть в футбол в России в 2018-м? До футбола ли будет?", - написал Лимонов, намекая на то, что, по его мнению, траты на Олимпиаду и ЧМ-2018 скорее имиджевые и напрямую работают на грядущие президентские выборы.

Известный футбольный комментатор Георгий Черданцев оценил победу российской заявки, как реализацию девиза ФИФА: "Футбол в развивающиеся футбольные страны!". "Это победа далеко не только нашего футбола", - Георгий. "Как круто теперь осознавать, что я родился в получасе ходьбы от стадиона, где пройдет ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ!!! Unbelievable!", - комментатор.

Материал подготовлен Glomu.Ru











Наталья Водянова похвалила речь Аршавина и пообещала пойти на футбол

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Солист группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко с супругой позируют фотографам перед премьерой фильма "Древо жизни" © РИА Новости. Валерий Мельников