сейчас
в Москве
08:46
07.02.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon




 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Слоган "Правого дела" не является цитатой из "Брата 2" - пресс-служба

Слоган партии "Правое дело" "Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее" не является цитатой из популярного фильма Алексея Балабанова "Брат 2", сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.

"Слоган, размещенный на билбордах, – это не цитата из фильма "Брат 2". В фильме звучат другие слова, и звучат они по-другому. Есть исторический документ, который, собственно, и является основой всего русского права, это "Русская правда". Он соответствует нашему культурному коду," - прокомментировал пресс-секретарь "Правого дела" Алексей Уразов. Также он сказал, что слоган партии ассоциируется не с картиной Балабанова, а, скорее, с фильмом "Офицеры". В одном из эпизодов жена главного героя говорит, что "драться надо только за правое дело", на что муж отвечает ей: "Я за правое!".

С 1 августа в России стали появляться партии "Правое дело" с изображением лидера Михаила Прохорова и слоганом "Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее". Ранее СМИ о схожести фразы с цитатой из фильма "Брат 2". В картине герой Сергея Бодрова произносит: "Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней".

Материал подготовлен Glomu.Ru











Прохоров назвал "уткой" сообщения, что он купил остров на Сейшелах

Лисин, Мордашов и Прохоров - богатейшие россияне-2011 по версии Forbes

За Орден Почетного легиона Прохоров поблагодарил на французском языке

Анжелина Джоли © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Владимира Вяткина
Американская топ-модель и актриса Молли Симс © Фото: The Heart Truth Fashion Show 2008 Мото-леди, царица и Монро: шоу Бритни Спирс в Москве и Петербурге © РИА Новости. Илья Питалев

Самые популярные материалы



Досье





В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Королева Елизавета II © AFP, Ian Waldie